МААМ-картинки

Развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Красный, желтый, зеленый!»

яснова надежда
Развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Красный, желтый, зеленый!»

Развлечение

с детьми старшего дошкольного возраста

«Красный, желтый, зеленый

Участники: дети старших групп №10

Воспитатель: Яснова Н. А.

МДОУ ДС №21 «Радуга»

Цель: привлечь внимание детей к соблюдению правил дорожного движения;

знакомить детей в нетрадиционной форме (флешмоб) с ПДД

Задачи:

1. Получить новый опыт работы с детьми и воспитателями в привлечении внимания к ПДД.

Публикация «Развлечение с детьми старшего дошкольного возраста „Красный, желтый, зеленый!“» размещена в разделах

2. Пополнить знания о ПДД детей, родителей.

Условия:

Две дошкольные группы детского сада договорились в один момент времени в одном и том же месте совершить одно и тоже действие. У участников шары цветов светофоров красные, желтые, зеленые.

Место проведения: группа №10, территория детского сада «Радуга».

План мероприятия

Звучит Вальс из кинофильма «Берегись автомобиля». Музыка Андрея Петрова.

Входят дети с шарами цветов светофора (красный, желтый, зеленый) в группу.

Ведущий:

Ребята сегодня мы с вами будет соревноваться в ловкости, меткости, сноровке. Будем петь и танцевать. Все наши игры будут посвящены ПДД, потому что по улицам и дорогам днем и ночью, в жару и холод непрерывным потоком движутся транспортные средства.

С каждым днем их становится все больше. Возрастает опасность дорожно-транспортных происшествий. И потому водителям и пешеходам надо быть особенно дисциплинированными и внимательными. Все должны знать и четко выполнять ПДД, как взрослые, так и дети.

Итак начинаем!

1. Начинаем разговор мы про важный светофор!

На дороге он стоит, за движением следит.

Игра «Светофор» (ведущий поднимает зеленый шар, ребята потихоньку начинают топать ногами будто идти. Когда поднимает желтый шар, ребята хлопают в ладоши. При красном – тишина).

Игра «Собери из шаров светофор!» (флешмоб с шарами под песню «Светофор» Валерий Леонтьев)

2. Что ж, с первым заданием вы справились. Молодцы» А сейчас игра «Такси».

Ведущий: «Посмотрите, постовой

Встал на нашей мостовой,

Быстро руку протянул,

Ловко палочкой взмахнул.

Игра «Кто вперед возьмет жезл»

Флешмоб «Папа купил автомобиль» А. Пугачева.

3. А теперь нас ждут загадки.

4. Рисование на асфальте цветными мелками «Мой лучший знак!»

Под песню ЮИДД – Правила дорожного движения.

5. Выпуск воздушных шаров в небо.

6. Флешмоб под песню «Бабарики – Бибика»

7. Вручение памяток по безопасному поведению на дороге.

Публикации по теме:

«Красный, желтый, зеленый». Сценарий развлечения по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 Печенгский район Мурманской области «Красный, желтый,.

Фотоотчет об акции «Красный, желтый, зеленый»Фотоотчет об акции «Красный, желтый, зеленый» Шагая осторожно. Движеньем полон город: Бегут машины в ряд. Цветные светофоры И день и ночь горят. Шагая осторожно, За улицей следи —.

Досуг по ПДД «Красный, желтый, зеленый» Развлечение по ПДД во второй младшей группе: " Наш друг светофор". В: Здравствуйте, ребята! Когда я шла на работу, Я увидела как мальчик,.

Игра-квест по ПДД «Красный, желтый, зеленый» для детей дошкольного возраста Цель: Формирование у детей старшего дошкольного возраста первоначальных знаний о правилах безопасного поведения во время движения. Задачи:.

Конспект НОД по ПДД «Красный, желтый, зеленый». Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение детский сад № 32 «Теремок» г. Кулебаки Нижегородской области Конспект Н О Д.

Летнее развлечение «Красный, желтый, зеленый» Задачи -Закрепить знания о назначении светофора -Закрепить знания о различных видах транспорта -Уточнить знания детей о правилах дорожного.

Развлечение по ПДД «Красный, желтый, зеленый» в средней группе Развлечение по ПДД «Красный, желтый, зеленый» в средней группе Интеграция образовательных областей: физическая культура, здоровье, коммуникация,.

Развлечение по ПДД в старшей группе «Красный, желтый, зеленый»Развлечение по ПДД в старшей группе «Красный, желтый, зеленый» Цель: профилактика безопасности дорожного движения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Задачи: 1) закрепление полученных.

Развлечение по ПДД во второй младшей группе. «Красный, желтый, зеленый». Уроки для НезнайкиРазвлечение по ПДД во второй младшей группе. «Красный, желтый, зеленый». Уроки для Незнайки Цель: формировать знания детей о работе светофора, знания правил перехода улицы; развивать ориентировку в пространстве, умение действовать.

Занятие по ПДД «Красный, желтый и зеленый» Цель: продолжить совершенствовать представления детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. Задачи: - Закрепление навыков безопасного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Развлечение с детьми старшего дошкольного возраста «Красный, желтый, зеленый!»
Опубликовано: 15 декабря 2018 в 13:28
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД