МААМ-картинки

Красота своими руками. Моё хобби (25 фото)

Елена Давыдова
Красота своими руками. Моё хобби

Мне хочется поделиться с Вами, мои друзья, своим увлечением в свободное время. Моя бабушка, Топоркова Ольга Ивановна, была белошвейкой. У неё были действительно ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Так сложилось, что воспитывалась я у бабушки. Для укрепления здоровья бабушка отдала меня на фигурное катание. В итоге я стала первым мастером спорта СССР по фигурному катанию на Урале. Все платья и наряды для выступления на льду мы шили и изготавливали своими руками. Вышивки на моих платьях были безумной красоты! Многим приёмам шитья и вышивки меня обучила бабушка. А главное она привила любовь к работе и усидчивость. Мне уже много лет. Очень давно нет бабушки. Я могу сказать, что у меня было самое счастливое детство. А теперь полюбуйтесь моими маленькими шедеврами.

Публикация «Красота своими руками, Моё хобби» размещена в разделах

К Новому 2016 году были связаны символы

Красота своими руками. Моё хобби
Фото №1 Мастерим с детьми поделиться с Вами мои друзья своим увлечением в свободное время Фото №2 Моя бабушка Топоркова Ольга Ивановна была белошвейкой

А ещё колокольчики и ангелочки

У неё были действительно ЗОЛОТЫЕ РУКИ Так сложилось что воспитывалась я у бабушки Для укрепления здоровья бабушка отдала меня на фигурное катание В итоге я стала первым мастером спорта СССР по фигурному катанию на Урале

Голубые снежинки вручал Дед Мороз детишкам. Деда Мороза у нас в садике играл мой сын Николай (на фото мой сыночек Дед Мороз и я в роли волшебницы) и я связала этих снежинок более двухсот. Кстати, костюм Деда Мороза я вышила тоже сама.

Фото №3 Все платья и наряды для выступления на льду мы шили и изготавливали своими руками Фото №4 Вышивки на моих платьях были безумной красоты Многим приёмам шитья и вышивки меня обучила бабушка

А ещё мне очень нравится шить и дарить подушки-игрушки "СОВУШКИ"

А главное она привила любовь к работе и усидчивость Мне уже много лет Очень давно нет бабушки Я могу сказать что у меня было самое счастливое детство А теперь полюбуйтесь моими маленькими шедеврами Публикация Красота своими руками Моё хобби размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Темочки К Новому году были связаны символы

Вяжу сапожки крючком

Фото №5 А ещё колокольчики и ангелочки Фото №6 Голубые снежинки вручал Дед Мороз детишкам

Сапожки я научилась вязать у замечательного мастера Кристины Богдановой.

Очень с давних времён шью лоскутные одеяла

Фото №7 Деда Мороза у нас в садике играл мой сын Николай на фото мой сыночек Дед Мороз и я в роли волшебницы и я связала этих снежинок более двухсот Фото №8 Кстати костюм Деда Мороза я вышила тоже сама Фото №9 А ещё мне очень нравится шить и дарить подушки игрушки СОВУШКИ

А ещё осваиваю вязание игрушек амигуруми. Маленьких и очень милых

Фото №10 Вяжу сапожки крючком Фото №11 Сапожки я научилась вязать у замечательного мастера Кристины Богдановой Фото №12 Очень с давних времён шью лоскутные одеяла

Маленьких совушек можно применять как счётный материал.

В настоящее время делаю тортики из картона. В каждый кусочек тортика можно положить какую-нибудь милую вещицу. Этот тортик я ещё не успела украсить, но очень хочется вам его показать.

Фото №13 А ещё осваиваю вязание игрушек амигуруми

Спасибо за внимание. Желаю Вам, друзья, успехов и удачи!

Публикации по теме:

«Красота зимы». Украшение группы своими руками с детьми подготовительной группы«Красота зимы». Украшение группы своими руками с детьми подготовительной группы Зима — самое холодное время года, пора трескучих морозов и снежных метелей. Но для многих детей зима — это любимое время года. Ожидание.

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Фотоотчет «Красота народного валенка, или Чудеса своими руками»Фотоотчет «Красота народного валенка, или Чудеса своими руками» В нашем детском саду прошла выставка "красота народного валенка". Многие родители и дети приняли участие в выставке. Народный валенок.

Игры своими рукамиИгры своими руками Я очень люблю создавать пособия и игры для детей своими руками. Такие игры позволяют развивать фантазию не только детей, но и взрослых.

Мое творчество. Красота из бисера своими рукамиМое творчество. Красота из бисера своими руками Свою первую запись в блоге хочу посвятить своему любимому занятию, бисероплетению. Занимаюсь я этим не так уж и давно, но уже успела втянуться.

Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо»Создание развивающей среды на участке своими руками «Сотвори руками чудо» Большое значение коллектив детского сада уделяет развитию и совершенствованию предметно-развивающей среды на участке в летнее время как.

Стенгазеты своими рукамиСтенгазеты своими руками Стенгазеты своими руками. Теучеж Фатимет Аскеровна. В 2015 году у меня был выпуск. Я очень ждала прихода новых детей в группу. Это было.

Магнитик своими рукамиМагнитик своими руками Своими руками 8 марта – замечательный праздник. Мы решили удержать этот день… и подарить мамочке. Я работаю с незрячими детьми. К нашей.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Пальчиковый театр-волшебный мир,в котором ребёнок радуется играя а играя познаёт окружающий мир. Этот театр -уникальная возможность расположить.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю на младшей группе. Детям нравится слушать русские народные сказки. Читая, детям сказку, мне пришла.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Красота своими руками. Моё хобби
Опубликовано: 15 мая 2016 в 06:11
+201Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД