МААМ-картинки

Фотоотчет «Крещенские посиделки» (8 фото)

Мельникова Ирина
Фотоотчет «Крещенские посиделки»

Святки или Святочные вечера – это зимний праздник, который начинается на Рождество и длится две недели. В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели песни, в которых славили хозяев, желая им доброго здоровья, богатого урожая. Люди верили, что к кому они зайдут, тот в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью. Недаром в народе говорится: «Пришли святки – запевай колядки».

Вот и у нас 18 января в старших группах «Почемучки» и «Непоседы» тоже прошли святки-колядки.

Публикация «Фотоотчет „Крещенские посиделки“» размещена в разделах

Под весёлые, задорные песни-колядки с Вифлеемской звездой зашли ряженые в зал со словами: «Хозяева добрые, будьте здоровы…»

Ребята с удовольствием водили хоровод, запевали колядки, играли в игры, читали стихи, играли на музыкальных инструментах. А еще на святки было принято гадать: валенок бросали, свечку зажигали, из мешочков судьбу свою определяли…

Все участники развлечения получили большой эмоциональный заряд, приобщились к народным традициям.

Авторы: воспитатели- Мельникова И. А., Михальцова Т. Н., муз. руководитель Леонтьева Н. В

Фотоотчет «Крещенские посиделки»
Фото «Крещенские посиделки»
Фотоотчет - фото
Святки или Святочные вечера это зимний праздник который начинается на Рождество и длится две недели В святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния по дворам ходили толпы ряженых пели песни в которых славили хозяев желая им доброго здоровья богатого урожая Люди верили что к кому они зайдут тот в новом году удачлив будет с достатком и прибылью Недаром в народе говорится Пришли святки запевай колядки Вот и у нас января в старших группах Почемучки и Непоседы тоже прошли святки колядки
Публикации по теме:

Фотоотчет «Капустные посиделки» в старшей группеФотоотчет «Капустные посиделки» в старшей группе Фотоотчет об осеннем празднике для детей старшей группы с участием родителей. Продолжая разговор об Осенних посиделках, предлагаю вашему.

Фотоотчет «Осенние посиделки»Фотоотчет «Осенние посиделки» В конце октября в старшей смешанной группе прошли «Осенние посиделки» с родителями. В своей горнице встретила дошколят хозяюшка Маша,.

Фотоотчет о проведении утренника «Осенние посиделки»Фотоотчет о проведении утренника «Осенние посиделки» Фото отчет о проведении утренника ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ Форма работы с детьми - развлечение, посиделки. 1. Обучающие задачи: • Познакомить.

Фотоотчет «Совместный досуг с родителями «Яблочные посиделки»Фотоотчет «Совместный досуг с родителями «Яблочные посиделки» Цель: пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни; воспитание чувства семьи, коллективизма, взаимопомощи, сплочение коллектива.

Фотоотчет о фольклорном празднике «Рождественские посиделки»Фотоотчет о фольклорном празднике «Рождественские посиделки» Вот прошел уж Новый год, Рождество теперь идет. Вместе с веселым Рождеством гости спешат в наш дом. Здравствуй, гостья-Зима! Просим милости.

Сценарий христианского праздника «Крещенские забавы» Христианский праздник «Крещенские забавы» Цель: обращение к духовно – нравственным традициям и ценностям своего народа. Задачи: 1. Дать детям.

Осенние посиделки. ФотоотчетОсенние посиделки. Фотоотчет Уже совсем скоро придет в гости к нам белоснежная зимушка-зима. Ребята ждут и рады встрече с ней. Но и осень красавицу отпускать им не хочется.

«Осенние посиделки». Фотоотчет«Осенние посиделки». Фотоотчет В конце октября в старшей смешанной группе прошли «Осенние посиделки» с родителями. В своей горнице встретила дошколят хозяюшка Маша,.

Первые творческие посиделки в этом году. ФотоотчетПервые творческие посиделки в этом году. Фотоотчет Вот и начался новый учебный год. За окном моросит мелкий дождик,ветер пытается сорвать с деревьев все еще зеленые листья. И хотя лето не.

Фотоотчет «Введенские педагогические посиделки воспитателей»Фотоотчет «Введенские педагогические посиделки воспитателей» Вечер для воспитателей «Введение во Храм Пресвятой Богородицы» Ведущий (Ольга Михайловна): Все люди имеют мать. Дева Мария дала земную жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Крещенские посиделки»
Опубликовано: 24 января 2019 в 08:38
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. День единения Беларуси и России. Передвижка «Беларусь»

2 апреля отмечается государственный российский и белорусский праздник — День единения Беларуси и России.

2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД