Папки-передвижки

Кружковая деятельность «Играем с мамой» (первая младшая группа)

Евгения Шарапова
Кружковая деятельность «Играем с мамой» (первая младшая группа)

Здравствуйте уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас у нас в гостях на кружке "Играем с мамой". Сегодня мы вновь будем вместе с детками играть и выполнять различные задания. Вы как и прежде будете помощниками своим деткам.

I Задание:

Игра с шариками "Су - Джок" "Весна".

К нам весна шагает

Быстрыми шагами (стучать шариком по каждому пальчику)

И сугробы тают

Под ее ногами (катать шарик по каждому пальчику)

Черные проталины

На полях видны (круговые движения шариком по всей ладошке)

Видно очень теплые

Публикация «Кружковая деятельность „Играем с мамой“ (первая младшая группа)» размещена в разделах

Ноги у весны (катать шарик по каждому пальчику)

Проделать еще раз на второй ладошке.

II Задание:

"Цветочек для мамочки" (аппликация с использованием нетрадиционного материала ватные диски).

На столах лежат заготовки для цветочка. У ватных дисков сгибаем половинки, что бы получились лепестки. Наклеиваем на картон.

III Задание: "Собери цветочки".

На полу лежат два кружочка, красный и желтый. Дети делятся на две команды. По сигналу воспитателя дети берут по одному лепестку и кладут к серединке определенного цвета. Задача как можно быстрее и правильнее собрать цветок.

Подвижная игра "Мишка".

Мишка по лесу гулял

Все ребяток он искал,

Не нашел он и устал

На пенечке задремал.

Стали детки тут плясать

Стали ножками стучать.

"Ну ка, Мишенька, вставай и ребяток догоняй!"

Поощрение! Угощение!

До новых встреч!

Публикации по теме:

«Подарила осень краски». Кружковая работа «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа)«Подарила осень краски». Кружковая работа «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа) Осень краски разбросала На деревья и кусты. И горят они всё ярче, Словно летние костры. Золотистый и багровый, Желтый праздничный наряд.

Кружковая работа по пластилинографии «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа)Кружковая работа по пластилинографии «Мой любимый пластилин» (вторая младшая группа) Пластилин я в руки взял, Мял, давил, крутил, слеплял. Перемазал им все руки, Своей воле покорял. Вроде бы всё так легко, Взял кусок,.

Кружковая деятельность «Играем с мамой»Кружковая деятельность «Играем с мамой» Здравствуйте, уважаемые родители! Мы рады видеть вас на шестом занятии кружка "Играем с мамой". Так же как и на других наших занятиях вы.

Лэпбук «Игрушки» (первая младшая группа)Лэпбук «Игрушки» (первая младшая группа) Лэпбук "Игрушки" выполнен в виде книги, размером 30 на 30 см. ,с карманами. Цветовое решение лэпбука было выбрано в виде известной нам.

Новогодний утренник (первая младшая группа) Новогодний утренник первая младшая группа 2016 год. Воспитатель в группе одевает костюм Зимы! Зима: Здравствуйте дети! Я пришла в гости к.

Образовательная деятельность «Платье для девочки» (первая младшая группа)Образовательная деятельность «Платье для девочки» (первая младшая группа) Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие, Художественно – эстетическое развитие. Возраст: 1 младшая группа (дети 2-3.

Образовательная деятельность «Зайчик» (первая младшая группа)Образовательная деятельность «Зайчик» (первая младшая группа) Интеграция образовательных областей: Художественно – эстетическое развитие, Познавательное развитие. Возраст: 1 младшая группа (дети 2-3.

Образовательная среда (первая младшая группа)Образовательная среда (первая младшая группа) Заканчивается лето. Приближается новый учебный год, а вместе с ним и новый набор воспитанников. С трепетом и любовью мы подготовили помещение.

Проект «Играем в театр» (первая младшая группа)Проект «Играем в театр» (первая младшая группа) Паспорт проекта По составу участников – коллективный По целевой установке – коррекционно-познавательный Тип проекта – творческий ВВЕДЕНИЕ.

Родительское собрание «Играем пальчиками» (младшая группа)Родительское собрание «Играем пальчиками» (младшая группа) -Сформировать у родителей элементарное представление о роли мелкой моторики в психофизическом развитии ребенка. Задачи: -Научить элементам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружковая деятельность «Играем с мамой» (первая младшая группа)
Опубликовано: 22 ноября 2022 в 12:27
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД