Лучший педагог года

Кружковая работа по изодеятельности в старшей группе «Осенний листопад» (6 фото)

Юлдуз Хаджакаева
Кружковая работа по изодеятельности в старшей группе «Осенний листопад»

Кружковая работа в старшей группе. Нетрадиционная техника рисования «Осенний листопад»

16 сентября в группе «Барбарики» было проведено Кружковая работа

Целью была познакомить детей с новым видом изобразительной техники – «печать листьями».

развивать у детей фантазию, творческие способности; мелкую моторику рук; чувство композиции, цветовосприятие;

закрепить умение детей аккуратно использовать краску при работе;

Публикация «Кружковая работа по изодеятельности в старшей группе „Осенний листопад“» размещена в разделах

воспитывать интерес к осенним явлениям природы, эмоциональную отзывчивость на красоту осени

Для этого мы использовали

листья разных пород деревьев (3 вида);

• альбомные листы;

• краски акварельные;

• клеёнки;

• салфетки;

• кисти;

• стаканчики с водой;

Предварительная работа :

- Ребята, посмотрите на окошко

Какой красивый вид из окна

Листочки не простые, а золотые - осенние. В какой цвет покрасила осень листочки?

- В красный, оранжевый и жёлтый цвета.

- Ребята, когда опадают листики с деревьев, как называется это явление?

Кружковая работа по изодеятельности в старшей группе «Осенний листопад»

Сегодня мы с вами будем рисовать осенние листья, но несколько необычным способом, в этом нам помогут наши листики – мы будем ими печатать на листке бумаги.

Взять любой понравившийся листик, покрыть его краской (жёлтой, оранжевой и др.) при помощи кисточки, не оставляя пустых мест и не забывая окрашивать края. Делать это лучше на клеёнке.

Окрашенной стороной положить листик на чистый альбомный лист и плотно прижать его к бумаге, стараясь не сдвигать с места, иначе отпечаток будет нечётким и смазанным.

Фото «Осенний листопад»

Затем взять листочек за черенок и осторожно снять его с поверхности бумажного листа.

Кружковая работа по изодеятельности в старшей группе - фото

Взять следующий листочек, покрасить его в другой цвет и отпечатать в другом месте

Фото №1 Кружковая работа Фото №2 Дополнительное образование Кружковая работа в старшей группе

- Какие вы все молодцы! У вас получилось чудесный осенний листопад

Дети остались очень довольны

Фото №3 Нетрадиционная техника рисования Осенний листопад сентября в группе Барбарики было проведено Кружковая работа Целью была познакомить детей с новым видом изобразительной техники печать листьями
Публикации по теме:

Конспект коллективного занятия по аппликации в первой младшей группе «Осенний листопад»Конспект коллективного занятия по аппликации в первой младшей группе «Осенний листопад» Конспект коллективного занятия по аппликации в первой младшей группе «Осенний листопад» Воспитатель Синькевич Е. Н. Задачи: • учить детей.

Конспект НОД по рисованию «Осенний листопад» в группе раннего развитияКонспект НОД по рисованию «Осенний листопад» в группе раннего развития Цель: Расширение представлений детей о природном явлении листопаде. Формирование умений рисовать кистью, способом «примакивания».

Конспект ООД по нетрадиционному рисованию пипеткой по соли во второй младшей группе «Осенний листопад»Конспект ООД по нетрадиционному рисованию пипеткой по соли во второй младшей группе «Осенний листопад» Цель: - Научить детей использовать различные виды техник нетрадиционного рисования (рисование пипеткой по соли). Задачи: Обучающие:.

Конспект ООД по рисованию «Осенний листопад» в средней группеКонспект ООД по рисованию «Осенний листопад» в средней группе Конспект ООД по рисованию на тему: «Осенний листопад» в средней группе Цель: Расширить представления детей о природном явлении листопаде.

Конспект прогулки в старшей группе «Осенний листопад»Конспект прогулки в старшей группе «Осенний листопад» Цель: создание условий для закрепления признаков осени посредством проведения прогулки. Задачи: Способствовать расширению знаний детей.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Осенний листопад»Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Осенний листопад» Конспект занятия по аппликаци в старшей группе Детского сада с. Заплавное Автор: Санникова Екатерина Михайловна воспитатель Детского сада.

Коллективная работа по изодеятельности с использованием техники «тычка» по рисованию «Осенний лес»Коллективная работа по изодеятельности с использованием техники «тычка» по рисованию «Осенний лес» Задачи. Учить детей создавать образы разных деревьев, кустов и составлять из них коллективную композицию, используя нетрадиционные техники.

Кружковая работа «Умелые ручки» во второй младшей группеКружковая работа «Умелые ручки» во второй младшей группе В нашей второй младшей группе с детьми организована кружковая работа "Умелые ручки". Цели кружковой работы: развитие мелкой моторики рук;.

Кружковая работа по пластилинографии в старшей группе «Солнышко лучистое»Кружковая работа по пластилинографии в старшей группе «Солнышко лучистое» Здравствуйте, уважаемые коллеги, родители и все посетители моей странички! В этом году в свой кружок "Маленькие волшебники" по лепке в.

«Зимний пейзаж». Пейзажная монотипия в младшей группе (кружковая работа)«Зимний пейзаж». Пейзажная монотипия в младшей группе (кружковая работа) Тема: "Зимний пейзаж" Цели: Ознакомить детей с новой техникой нетрадиционного рисования - монотипия. Развивать у детей творческое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружковая работа по изодеятельности в старшей группе «Осенний листопад»
Опубликовано: 30 сентября 2022 в 08:12
+220Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД