Получи документы

Кружок «Школа мяча» Видео

Калинкина Наталья Леонидовна
Кружок «Школа мяча» Видео

Чтобы удовлетворить потребность детей в двигательной активности, я организовала кружок "Школа мяча", который предусматривает разнообразную деятельность с мячом в соответствии с интересами, особенностями, состоянием здоровья и с учётом возраста детей.

Мяч - самая древняя, самая любимая игрушка детворы. Упражнения с мячом и игры с ним способствуют развитию у детей таких физических качеств как ловкость, прыгучесть, координация движений, глазомер, воспитывают чувство взаимопомощи, доверие и право на риск, а также стремление к победе и умение играть и жить в коллективе по принятым правилам.

Публикация «Кружок „Школа мяча“ Видео» размещена в разделах

Умение ребёнка владеть мячом повышает умственную активность, помогает ориентироваться в пространстве, развивает сообразительность и быстроту мышления, приводит к осознанию собственных действий. Ребёнок учится согласовывать свои действия с действиями товарищей, у него воспитывается сдержанность, самообладание, ответственность, воля и решительность, обогащается его сенсомоторный опыт, развивается творчество.

Мяч - это снаряд, который требует ловкости и повышенного внимания. Игры и упражнения с мячом укрепляют мышцы, удерживают позвоночник, способствуют выработке хорошей осанки.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Школа мяча»: приёмы работы с мячом в разных возрастных группах Цели: 1. Развитие координации движений, крупной, средней и мелкой моторики. 2. Развитие координации зрения, моторики и речи. 3. Создание.

Физкультурно-оздоровительное развлечение «Праздник мяча»Физкультурно-оздоровительное развлечение «Праздник мяча» Физкультурное развлечение «Праздник мяча» Дети – это наше будущее, наше будущее – это здоровые дети. Необходимо помнить – здоровье начинается.

Конспект НОД по физическому развитию «Школа мяча» (средняя группа) Группа: Средняя (4-5 лет). Тема занятия: «Школа мяча». Цель: укрепление и сохранение физического и психического здоровья детей. Задачи:.

Конспект занятия по физической культуре с элементами баскетбола «Школа мяча» Конспект занятия по физической культуре с элементами баскетбола «Школа мяча» Задачи 1. Упражнять детей в разных видах ходьбы и бега, передаче.

Кружок «Школа дизайна». Занятие в подготовительной группе «Наряд весны»Кружок «Школа дизайна». Занятие в подготовительной группе «Наряд весны» Тема: "Наряд весны" Сегодня я хочу рассказать очень старую сказку, которую я услышала много лет назад. А сказка эта о том, как на смену холодной.

Кружок «Школа мяча» во второй младшей группе Пояснительная записка. Современные дети в большинстве своем испытывают «двигательный дефицит», то есть количество движений занижена. Снижается.

Мастер-класс «Школа Мяча»Мастер-класс «Школа Мяча» В феврале 2017 года мною инструктором по ФК, воспитателем Рыженковой М. Г. был проведён мастер – класс «Школа мяча» в рамках плана РМО Туапсинского.

Программа по внеурочной деятельности «Школа мяча» Календарно - тематическое планирование занятий по программе «Школа мяча» 34 часа. № Кол-во часов Тема занятий с элементами содержания и.

Сценарий спортивного развлечения «Школа мяча» в старшей группе ГБОУ Школа № 1034 здание по адресу: ул. Братеевская, дом10, корп. 2 Сценарий спортивного развлечения «Школа мяча» в старшей группе.

Спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста с родителями «Школа веселого мяча» Цель. Совершенствовать элементы игры в футбол. Задачи: 1. Продолжать учить ведению мяча правой и левой ногой в разных направлениях; 2.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Школа мяча» Видео
Опубликовано: 10 мая 2017 в 14:12
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД