Лучший педагог года

Кружок «Умелые ручки» (10 фото)

Валентина Баранова
Кружок «Умелые ручки»

Средняя группа МБДОУ «Детский сад №40 «Радость»

Задачи:

-Развивать желание мастерить

- Учить пользоваться клеем, кисточками, ножницами

- Бережно относиться к материалом.

- Способствовать проявлению творчества, фантазии и интереса.

Дети с желанием готовят поделки. В феврале сделали к дню Святого Валентина сердечки и поздравлении друзей и родителей. Дети проявили творческие способности на занятии «Забавные цыплята»

Публикация «Кружок „Умелые ручки“» размещена в разделах

Последовательность работы : сложим полоску картона пополам,вырезаем перышки. Приклеиваем клюв и глаза к голове,а голову к туловищу. При конструировании из бумаги дети учатся различным приемам работы таким, как сгибание, многократное складывание, надрезание, склеивание. Посещение кружка «Чудеса из бумаги» позволит развить у детей способность работать руками, приучить к точным движениям пальцев, совершенствовать мелкую моторику рук, развить глазомер. В процессе создания композиции у детей формируется чувство цвета, симметрии, представление о глубине пространства листа бумаги. Они научатся правильно располагать предметы на плоскости листа, устанавливать связь между предметами, расположенными в разных частях фона. Очень важный момент работы с бумагой – взаимосвязь занятий с самостоятельной творческой деятельностью.

Кружок «Умелые ручки»
Фото «Умелые ручки»
Кружок - фото
Средняя группа МБДОУ Детский сад Радость Задачи Развивать желание мастерить Учить пользоваться клеем кисточками ножницами Бережно относиться к материалом Способствовать проявлению творчества фантазии и интереса Дети с желанием готовят поделки В феврале сделали к дню Святого Валентина сердечки и поздравлении друзей и родителей Дети проявили творческие способности на занятии Забавные цыплята Публикация Кружок Умелые ручки размещена в разделах Кружковая работа Дополнительное образование Темочки Последовательность работы сложим полоску картона пополам вырезаем перышки Приклеиваем клюв и глаза к голове а голову к туловищу
Публикации по теме:

«Наши умелые ручки» Зимние творческие работы«Наши умелые ручки» Зимние творческие работы "Истоки творческих способностей и дарование детей на кончиках их пальцев. От пальцев,образно говорят, идут тончайшие ручейки, которые.

Бумагопластика «Умелые ручки» в старшей группе Бумагопластика "Умелые ручки". Цель: Создание условий для самореализации ребенка в творчестве. Задачи: Совершенствовать умения и формировать.

Программа кружковой работы «Умелые наши ручки» Пояснительная записка Актуальность «Источники творческих способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. Другими словами: чем.

Фотоотчет о конкурсе семейных работ «Умелые ручки»Фотоотчет о конкурсе семейных работ «Умелые ручки» Здесь выставлены совместные работы взрослых и детей нашей группы. Детям очень нравится работать совместно, да и работы получаются очень.

Кружок «Умелые ручки» Тематическое планирование кружковой работы по месяцам на 2015–16 год год в подготовительной группе Кружок «Умелые ручки» Тематическое планирование на год в подготовительной группе по ФГОС. Лепка и аппликация Сентябрь: 1неделя. Тема недели:.

Вызаная игрушка «Божья коровка»Вызаная игрушка «Божья коровка» С детьми разучивала танец «Божья коровка». Дети должны были божьи коровки держать в руках. Организовали работу с родителями по изготовлению.

Проект «Наши умелые ручки» Проект «Наши умелые ручки» (средняя группа, 4-5 лет) Вид проекта: Групповой, долгосрочный. Проблема: «Недостаточное развитие мелкой моторики.

Программа дополнительного образования детей. Кружок «Умелые ручки» для детей от 3 до 4 лет Содержание 1. Целевой раздел 1.1. Пояснительная записка. 1.2. Цели и задачи. 1.3. Принципы и подходы. 1.4. Характеристика особенностей развития.

Семейный клуб «Оч. умелые ручки». Вечер дружной семьиСемейный клуб «Оч. умелые ручки». Вечер дружной семьи Цели: 1) Установление доверительных отношений между родителями и воспитателем, приобщение родителей к участию в жизни группы и детского.

Кружок «Умелые ручки» в старшей группе. ФотоотчётКружок «Умелые ручки» в старшей группе. Фотоотчёт етское творчество успешно развивается в тех условиях, когда процесс воспитания и обучения планомерный и систематический. Начиная работу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Умелые ручки»
Опубликовано: 18 февраля 2016 в 16:06
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД