Лучший педагог года

Кружок «Веселые пальчики» (1 фото)

Светлана Новоселова
Кружок «Веселые пальчики»

Я работаю во второй младшей группе. У нас в саду нету ясельной группы. Дети приходят домашние. Нечего не умеют. Руки слабые. Из за этого я стала вести кружок по лепке. «Веселые пальчики» В процессе занятий по лепке формируются все психические процессы, развиваются художественно- творческие способности и положительно-эмоциональное восприятие окружающего мира. Занятия в кружке позволяют развивать творческие задатки дошкольников, мелкую моторику пальцев рук; самоутверждаться проявляя индивидуальность и получая результат своего художественного творчества. Выполняя пальчиками различные предметы, ребёнок достигает хорошего развития мелкой моторики рук, которая не только оказывает благоприятное влияние на развитие речи (так как при этом индуктивно происходит возбуждение в речевых центрах мозга, но и подготавливает ребёнка к рисованию, а в дальнейшем и к письму. Кисти рук приобретают хорошую подвижность, гибкость, исчезает скованность движений. Происходит ориентация дошкольников на ценность труда в эмоционально-поведенческом аспекте.

Публикация «Кружок „Веселые пальчики“» размещена в разделах

Кружок «Веселые пальчики»
Публикации по теме:

Фотоотчет о работе кружка «Веселые пальчики».Фотоотчет о работе кружка «Веселые пальчики». «Источники способностей и дарований детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник.

Фотоотчет «Веселые пальчики»Фотоотчет «Веселые пальчики» Цель:Развивать мелкую моторику, координацию движений пальцев рук и речь детей. Задачи: -Формировать познавательную активность и творческое.

Кружок «Ловкие пальчики»Кружок «Ловкие пальчики» В своей группе я занималась с детьми "Оригами" - это искусство складывания бумаги. Дети в любом возрасте любят работать с бумагой. Работа.

Кружок «Пальчики помогут — сказка оживет!» (развитие речи и мелкой моторики рук). Кружок «Пальчики помогут – сказка оживет» во второй младшей группе «Непоседы» Развитие речи и мелкой моторики. Воспитатель: Моторина.

Кружок по пластилинографии «Веселые пальчики»Кружок по пластилинографии «Веселые пальчики» Мы с детками очень создавать совместные картины. Детки очень работать с пластилином. Своими работами они выражают свое настроение,эмоции,настроение. В.

Кружок в средней группе «Дружные пальчики» Актуальность: Одним из аспектов развития дошкольника является развитие мелкой моторики и координация движений пальцев рук. Развитие руки.

Кружок «Веселые пальчики» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД «СТЕПАШКА» Кружок "Веселые пальчики" Группа «Пчелки».

Кружок «Волшебные пальчики» РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КРУЖКА «Веселые пальчики» Возрастная группа вторая младшая Составила воспитатель: Межирицкая Лилия Наильевна.

Кружок «Волшебные пальчики» для детей 3–4 лет. Кружок «Волшебные пальчики».Нетрадиционные способы рисования. «Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. Чем больше.

Рабочая программа кружка «Веселые пальчики» по изобразительной деятельности Пояснительная записка Развитие творческого потенциала личности должно осуществляться с раннего детства, когда ребёнок под руководством взрослых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Веселые пальчики»
Опубликовано: 4 ноября 2016 в 17:00
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД