Папки-передвижки

Кружок «Волшебная мастерская» (10 фото)

Елена Завалишина
Кружок «Волшебная мастерская»

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №18 «Веснянка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением познавательно-речевого направления развития детей»

Кружок «ВОЛШЕБНАЯ МАСТЕРСКАЯ»

Воспитатель высшей категории:

Завалишина Елена Юрьевна

С. Красногвардейское

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

В своей кружковой работе я люблю использовать различные нетрадиционные методики. Примером является техника работы с бумагой - «Квиллинг»

Публикация «Кружок „Волшебная мастерская“» размещена в разделах

Ведь одной из актуальных проблем дошкольного возраста является развитие мелкой моторики руки, так как слабость и неловкость движения пальцев и кистей рук являются факторами, затрудняющими овладение простейшими, необходимыми в жизни умениями и навыками самообслуживания.

Всем известно, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышлением ребёнка. Качество и уровень развития мелкой моторики – один из показателей готовности к школьному обучению. Ребёнок, имеющий высокий уровень развития мелкой моторики, умеет логически рассуждать, у него развиты память, внимание, связная речь.

Я сама очень увлекаюсь техникой работы с бумагой «квиллингом» и стараюсь этим увлечь своих детей.

Воспитателям известно, что в настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве не потеряло своей актуальности. Бумага, как и раньше остаётся инструментом творчества, который доступен каждому. Бумага является первым материалом, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия. С помощью бумаги можно украсить ёлку, сложить головоломку, смастерить забавную игрушку или коробочку для подарка и многое другое, что интересует ребёнка.

«Квиллинг» - оригинальный и необычный вид рукоделия, суть которого заключается в скручивании бумажных полосок шириной 5 миллиметров в ролл, моделировании различных элементов и создании при помощи полученных форм различных композиций, очень нравится детям. Примечательно и то, что «квиллингом» с удовольствием занимаются и мальчики и девочки. Квиллинг – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, эстетики, но и колоссальные возможности развивать творческие способности ребёнка.

В нашем детском саду «Веснянка» я веду кружок «Волшебная мастерская», где дети старших групп знакомятся с квиллингом.

Я очень рада была принять участие в конкурсе. У каждого педагога помимо его работы есть хобби, которым он занимается с радостью и старается научить и вовлечь окружающих. Мое постоянное окружение и партнерство состоит в основном из детей, моих подопечных. Поэтому я стараюсь показать и вовлечь их в творческий процесс, в непосредственно образовательной деятельности, в кружковой работе, внедряя нетрадиционные методики. Я рада представить вашему вниманию фотографии совместных с детьми работ.

Кружок «Волшебная мастерская»
Фото «Волшебная мастерская»
Кружок - фото
Красногвардейское ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА В своей кружковой работе я люблю использовать различные нетрадиционные методики Примером является техника работы с бумагой Квиллинг Публикация Кружок Волшебная мастерская размещена в разделах Кружковая работа Всем известно что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышлением ребёнка Качество и уровень развития мелкой моторики один из показателей готовности к школьному обучению Ребёнок имеющий высокий уровень развития мелкой моторики умеет логически рассуждать у него развиты память внимание связная речь Я сама очень увлекаюсь техникой работы с бумагой квиллингом и стараюсь этим увлечь своих детей Воспитателям известно что в настоящее время искусство работы с бумагой в детском творчестве не потеряло своей актуальности
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Волшебная мастерская»Дидактическая игра «Волшебная мастерская» Дидактическая игра «Волшебная мастерская» Цель игры. Развить мелкую моторику, мышление, воображение, творчество. Закрепление знания букв,.

Фотоотчет «Наша творческая мастерская «Волшебная шкатулочка»Фотоотчет «Наша творческая мастерская «Волшебная шкатулочка» Творческая мастерская «Волшебная шкатулочка» Художественно – эстетическое воспитание важный этап в развитии маленького человека, Ребенок.

Кружок «Я сам» Пояснительная записка Работая по системе Монтессори - педагогике, я убедилась, что использование монтессор - материала и элементов Монтессор.

Кружок «Творческая мастерская» Пояснительная записка Кружок «Творческая мастерская» является программой художественно-эстетической направленности способствующей когнитивному.

Кружок «Волшебная кисточка»Кружок «Волшебная кисточка» Одной из важных задач нашего детского сада «Здоровый ребенок» является формирование творческой личности. Многие воспитатели и педагоги.

Кружок «Волшебная школа рисования»Кружок «Волшебная школа рисования» ОБРОАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА дополнительной образовательной услуги – изобразительной студии «Волшебная школа рисования» Руководитель.

Мастерская Деда МорозаМастерская Деда Мороза Наступил месяц декабрь. Все люди стали готовиться к встрече Нового Года. Вот и мы с ребятами готовились к празднику. Придумывали как украсить.

Видеоотчет «Мастерская по ИЗО» К нам на практику пришли студенты оршанского педагогического колледжа им Глушкова. Как обеспечить успешное педагогическое взаимодействие.

План работы кружка по художественной лепке «Волшебная мастерская» Пояснительная записка. Учёными доказано, что развитие логического мышления, связной речи, памяти и внимания тесно связано с развитием мелкой.

Программа дополнительного образования по работе с тканью «Волшебная мастерская» Дополнительная образовательная программа по работе с шерстью и тканью «Волшебная мастерская» Обособленного структурного подразделения.

Автор публикации:
Кружок «Волшебная мастерская»
Опубликовано: 10 апреля 2016 в 12:59
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД