Папки-передвижки

Кружок «Волшебный пластилин» (5 фото)

татьяна умарова
Кружок «Волшебный пластилин»

Прошло очередное занятие в моем кружке "Волшебный пластилин" на тему:"Ёжик".Заранее был подготовлен пластилин. Перед началом занятия, я прочла ребятам небольшой рассказ про ежа. Затем интересные факты про ежей, чем они питаются, в каких случаях ежи сворачиваются в клубок и для чего?Ребята очень внимательно слушали.

Кружок «Волшебный пластилин»

Неожиданно в дверь кто то постучался. Это был маленький ёжик. Он сказал:"Мне очень скучно,и я хочу чтоб вы мне слепили друзей".Мы с ребятами принялись за дело, ведь нам так хотелось помочь ёжику.

Публикация «Кружок „Волшебный пластилин“» размещена в разделах

Фото «Волшебный пластилин»

Начали готовить туловище. Затем раскатали иголочки, начали их прикреплять к туловищу.

Кружок - фото

И вот ежата готовы!

Фото №1 Прошло очередное занятие в моем кружке Волшебный пластилин на тему Ёжик

Мы решили рассказать ёжику стишок.

Фото №2 Заранее был подготовлен пластилин

Ёжик нас поблагодарил за то, что мы такие добрые и откликнулись на его просьбу, и он раздал всем деткам маленькие с шипами резиновые мячи, и мы с ребятами начали катать их между ладоней, и все ребята сказали, что это тоже ёжик, только без головы и без ножек!

Публикации по теме:

Конспект НОД «Пластилин своими руками» Задачи: -сформировать понятие о работе с соленым тестом, специальные умения и навыки в изготовлении изделий из него; -научить технологической.

Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Снеговик» (фотоотчет)Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Снеговик» (фотоотчет) В нашей группе организован кружок "Волшебный пластилин".Посещает его группа детей в составе 6 человек. 9 декабря было занятие на тему "Снеговик".Был.

Кружок по пластилинографии в старшей группе «Волшебный пластилин» (1-й год обучения) Цели и задачи Программы. Основная цель: Развитие интереса детей к лепке, обогащение сенсорного опыта. Программа направлена.

Кружок «Волшебный клубочек». Вязаные крючком открытки и сувенирыКружок «Волшебный клубочек». Вязаные крючком открытки и сувениры В нашем кружке "Волшебный клубочек" дети занимаются второй год, те есть со старшей группы. Начинали с элементарного - вязали крючком разноцветные.

Кружок «Волшебный пластилин» (фотоотчет)Кружок «Волшебный пластилин» (фотоотчет) В нашей группе есть кружок "Волшебный пластилин", проводится он один раз в неделю с группой детей из 6 малышей. Сегодня мы лепили ёлку с.

Кружок «Волшебный пластилин». Лепка елочных шариков (фотоотчёт)Кружок «Волшебный пластилин». Лепка елочных шариков (фотоотчёт) Сегодня мы с моими малышами в ожидание Нового года решили слепить из пластилина елочные шарики, чтоб украсить ёлочку. Рассмотрели игрушки,.

Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Петушок» (фотоотчет)Кружок «Волшебный пластилин». Занятие на тему «Петушок» (фотоотчет) Провела очередное занятие в групповом кружке "Волшебный пластилин" на тему:"Петушок".Мы рассмотрели на картине петуха, отметили его части.

Кружок «Волшебный театр для детей» Театральная деятельность - это один из самых эффективных способов воздействия на детей, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения:.

Пластилин в жизни ребенка (фотоотчёт)Пластилин в жизни ребенка (фотоотчёт) Лепка, как и игра, являются любимыми занятиями моих воспитанников. Открыв для себя однажды этот чудесный материал, о нем им трудно забыть,.

«Старый пластилин — в дело!» Мастер-класс«Старый пластилин — в дело!» Мастер-класс Все мы знаем значение пластилина в развитии мелкой моторики ребенка. Пластилин дает ребенку возможность фантазировать, представлять, воображать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кружок «Волшебный пластилин»
Опубликовано: 27 марта 2016 в 16:34
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД