Папки-передвижки

Консультация «Кто такой тьютор?»

Кристина
Консультация «Кто такой тьютор?»

Кто такой тьютор? Кому он нужен? Как он работает? Нужен ли тьютор моему ребенку?

Наверняка у каждого, кто сталкивался с термином «тьютор», возникал хотя бы один из этих вопросов. Давайте сегодня кратко поговорим на эту тему. На самом деле, профессии тьютора уже несколько веков, но никогда она не была так актуальна, как сегодня. Несмотря на то, что профессия тьютора тесно связана с профессией педагога и имеет схожие черты, она имеет отличия как по форме, так и по методам работы. Тьютор – это педагог, наставник, путеводитель, личный вдохновитель и своего рода посредник между традиционным педагогом и ребенком. Этот человек охватывает все аспекты образования ребенка. Он не просто дает знания, он понимает, что нужно ребенку, с учетом его слабых и сильных сторон, выявляет склонности и интересы, а также помогает развить способности.

Публикация «Консультация „Кто такой тьютор?“» размещена в разделах

В сферу деятельности тьютора входят все, кому необходимо индивидуальное обучение и подход. Тьютор – тот специалист, которому под силу индивидуализировать образовательный процесс так, чтобы ребенок усваивал программу, личностно развивался.

Тьютор должен обладать многими важными качествами, но основополагающим является любовь к детям и вера в успех своего подопечного. Если традиционный педагог может в досаде махнуть рукой на нерадивого воспитанника, то тьютор на то и тьютор, чтобы найти успешный маршрут освоения знаний.

Тьютор тесно работает не только с ребёнком, но и с родителями, другими специалистами: воспитателями, психологами, логопедами, дефектологами и т. д. Главная задача тьютора – как можно скорее стать ненужным ребенку. Да, это не ошибка. Итак, надеемся, вы смогли ответить на некоторые свои вопросы, если таковые были, или же просто пополнили багаж знаний полезной информацией!

Публикации по теме:

«Это кто такой рогатый? Да ещё и бородатый!». Мастер-класс«Это кто такой рогатый? Да ещё и бородатый!». Мастер-класс Просматривая странички нашего сайта маам,заметила,что много поделок козочек и овечек!Прямо одни невесты!А где же женихи? Представляю.

Фотозарисовка «Геленджик такой разный»Фотозарисовка «Геленджик такой разный» Этим летом мы отдыхали в Геленджике.. Это уютный южный город – курорт. Мы любим бывать в этом городе именно на тонком мысу – это там,.

Конспект беседы «Кто такой флорист?»Конспект беседы «Кто такой флорист?» Конспект беседы "Кто такой флорист?" Цель: ознакомление воспитанников с новой для них профессией флориста. Задачи: - расширить представления.

Конспект НОД для старшей группы «Я такой!» Эмоциональный настрой детей Ребята, на прошлом занятии мы с вами узнали много интересного о нашей планете Земля, о том, что ее называют.

Конспект занятия для детей младшей группы «Кто такой я»Конспект занятия для детей младшей группы «Кто такой я» Задачи: учить различать индивидуальные особенности своей внешности, лица, роста; развивать умение мысленно воспроизводить образ себе подобного.

Лэпбук «Вот такой веселый мяч»Лэпбук «Вот такой веселый мяч» Лепбук «Вот такой веселый мяч» Представляю вашему вниманию лепбук "Вот такой веселый мяч". Актуальность: Мяч – это не только удивительная,.

Презентация «Такой разный театр» Презентация «Такой разный театр» Цель: познакомить детей с театром, его структурой и различными видами. Задачи: Образовательные: - приобщать.

Проект в старшей группе «Такой разный транспорт» Проект в старшей группе «Пчёлки» «Такой разный транспорт» Тип проекта: познавательно-игровой, творческий, краткосрочный. Участники: воспитанники.

Такой заразительный айрис-фолдингТакой заразительный айрис-фолдинг Идеей айрис-фолдинга я заразилась давно, но все откладывала, ждала подходящего случая. Восхищалась работами коллег,выполненные в этой технике.

Вот такой у нас спектакль! Сценарий сказки «Муха-Цокотуха»Вот такой у нас спектакль! Сценарий сказки «Муха-Цокотуха» Хочу похвалиться спектаклем, который мы поставили с детьми старшей и подготовительной групп. вы уже догадались сказка "Муха-цокотуха" моего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация «Кто такой тьютор?»
Опубликовано: 6 февраля 2023 в 15:10
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД