Получи документы

Мастер-класс. Кукла в национальном костюме (13 фото)

Анна Дмитренко
Мастер-класс. Кукла в национальном костюме

Мастер-класс. Кукла в национальном костюме

Предлагаю вам русский национальный костюм на куклу, который сделала сама. Идею и выкройки подсказал великий и могучий интернет (я сама не швея и никогда не думала, что у меня получится такая красота) Все остальное - моя фантазия. Судите сами, только не очень строго.

Начала с того, что из белого материала вырезала два квадрата, присборила с одного края каждый из них, нашила тесьму. Получились будущие рукавчики.

Публикация «Мастер-класс, Кукла в национальном костюме» размещена в разделах

Фото №1 Предлагаю вам русский национальный

Далее выкроила будущую рубашку. Воротничок обшила той же тесьмой, что и рукавчики. Получился воротничок-стойка,сзади пришила липучку вместо застежки.

Фото №2 Костюмы и маски своими руками костюм на куклу который сделала сама

надо отметить, что кукла - отличная модель : не вертится, не убегает, не жалуется. В общем, она понимала мои бесконечные примерки.

Фото №3 Идею и выкройки подсказал великий и могучий интернет я сама не швея и никогда не думала что у меня получится такая красота Все остальное моя фантазия

Долго пришивала рукава к рубашке.

Фото №4 Судите сами только не очень строго Фото №5 Начала с того что из белого материала вырезала два квадрата присборила с одного края каждый из них нашила тесьму

Вот что получилось после моих стараний.

Фото №6 Получились будущие рукавчики

Самое сложное, на мой взгляд, осталось позади. Перехожу к сарафану. От красного материала отрезала прямоугольник, подшила его снизу.

Пришила декоративную тесьму.

Фото №7 Публикация Мастер класс Кукла в национальном костюме размещена в разделах Костюмы и маски своими руками Национальный народный костюм

Сверху сделала две слабые строчки, стянула их до необходимого размера (чуть больше чем объем груди куклы).

Фото №8 Национальная одежда Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

Сшила две стороны прямоугольника, шов скрыла декоративной тесьмой

Фото №9 Далее выкроила будущую рубашку

Из небольших прямоугольников сделала лямочки, пришила, сзади закрепила на липучки, чтобы можно было снимать сарафан и надевать его без труда.

Фото №10 Воротничок обшила той же тесьмой что и рукавчики

Кокошник вырезала из картона, обшила все той же красной тканью. Горячим пистолетом приклейла украшения.

Фото №11 Получился воротничок стойка сзади пришила липучку вместо застежки

И вот. Пришло время наряжаться.

Фото №12 надо отметить что кукла отличная модель не вертится не убегает не жалуется

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Мир моих увлечений. Кукла в национальном костюме «Салима — марокканская модница»Мир моих увлечений. Кукла в национальном костюме «Салима — марокканская модница» Слайд 1. Я представляю Вам свою работу из рубрики «Мир моих увлечений 1 слайд – Здравствуйте. 2 слайд – Мир моих увлечений разнообразен.

Конспект НОД в подготовительной группе к школе «Красота орнамента в женском костюме Белгородской области» Конспект непосредственной образовательной деятельности в подготовительной группе к школе «Красота орнамента в женском костюме Белгородской.

Кукла в чукотском национальном костюмеКукла в чукотском национальном костюме Представляю вашему вниманию мою работу на конкурс- выставку куклу в чукотском национальном костюме Для защиты работы на конкурсе нужно.

Кукла «Вишенка» — кубанская свадебная кукла-оберегКукла «Вишенка» — кубанская свадебная кукла-оберег Кукла Вишенка – кубанская свадебная кукла оберег. Богата кубанская земля. На ней переплелись обычаи, традиции, обряды издавна живших или.

Мастер-класс «Кукла в русском народном костюме»Мастер-класс «Кукла в русском народном костюме» Нравственное воспитание - один из разделов всех образовательных программ. Как в детских садах, так и в школах подробно изучают страну, в.

Мастер-класс по изготовлению куколки в татарском национальном костюмеМастер-класс по изготовлению куколки в татарском национальном костюме Мне нравиться выражение нет конфликта культур, есть конфликт бескультурья! Поэтому продолжаем знакомиться сами и знакомить наших деток с.

Мастер-класс «Матрешка в национальном горномарийском костюме» — аппликация с использованием нетрадиционных материаловМастер-класс «Матрешка в национальном горномарийском костюме» — аппликация с использованием нетрадиционных материалов Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. Моя работа заключается.

Мастер-класс по изготовлению кукол из фоамирана в марийском национальном костюмеМастер-класс по изготовлению кукол из фоамирана в марийском национальном костюме Я хотела сделать кукол республик окружающих Чувашию, и вот приступаем к изготовлению последней куклы (куколки в татарском, русском, мордовском,.

Мастер класс по изготовлению кукол из фоамирана в мордовском национальном костюме.Мастер класс по изготовлению кукол из фоамирана в мордовском национальном костюме. Изготовление куколки в мордовском национальном костюме очень похоже на изготовление других кукол (у меня в блоге есть мастер класс по изготовлению.

Мастер-класс по изготовлению кукол в национальном костюме из бросового материалаМастер-класс по изготовлению кукол в национальном костюме из бросового материала Для изготовления данных кукол нам понадобятся нитки (пряжа) Пустые небольшие бутылочки (например бифидумбактерин) Так же клей (лучше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Кукла в национальном костюме
Опубликовано: 15 декабря 2015 в 16:29
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 28.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД