Папки-передвижки

Куклы в нарядах ручной работы  (фоторепортаж) (5 фото)

Лариса Дреева
Куклы в нарядах ручной работы  (фоторепортаж)

Вам интересна мода? Если да, то оставайтесь с нами! Хочу сегодня вам представить куклы ручной работы, которые делает моя дочь. Не просто куклы, а куклы ручной работы в стиле 17-19 веков! Каждая из них неповторима и индивидуальна. Среди них и знатные дамы 18 века, и много героинь из известных литературных произведений русских писателей.

Первая кукла - дама восемнадцатого века, которая прибыла на бал. Праздник в самом разгаре, она кокетливо держит платье, и ждёт кавалера, который пригласит её на танец. Платье выполнено из лёгкого материала, это придаёт особую воздушность. Рукава сделаны из изысканной ткани. Так же у дамы есть аксессуары - это изящная шляпка с широкими полями и ожерелье, которые завершают образ.

Публикация «Куклы в нарядах ручной работы  (фоторепортаж)» размещена в разделах

Куклы в нарядах ручной работы  (фоторепортаж)

Вторая кукла - моя любимая, мне нравится цвет платья и её шляпа в рюшах. По всему платью расшиты фиолетовые цветы из лент, которые гармонируют со шляпкой. Пышно собранное платье выглядит очень легко и нежно.

Фото №1 Вам интересна мода Если да то оставайтесь с нами Хочу сегодня вам представить куклы ручной работы которые делает моя дочь

А вот - кукла - Екатерина II. Платье по – королевски расшито дорого - выглядящими тканями и лентами, как и подобает императрице. Само платье несмотря на его пышность, напоминает утонченное ювелирное изделие. выполненное из серебра.

Фото №2 Не просто куклы а куклы ручной работы в стиле веков Каждая из них неповторима и индивидуальна

А ещё, есть одна неповторимая кукла - тоже знатная дама. У неё самое пышное платье из всех кукол, напоминающее мороженко. По всему платью разбросан жемчуг, подчеркивающий её утонченность. Отличительная черта этой куклы - перчатки, ведь их нет ни у одной куклы! А у этой появились - да не обычные, а украшенные бисером! Ещё она имеет аккуратную шляпку в тон к платью и обворожительные бусы, сделанные вручную. Пышные рукава - фонарики так же гармонируют со сказочным объёмом платья. Завершает образ тоненькая паутинка из бисера ниже лифа!

Фото №3 Среди них и знатные дамы века и много героинь из известных литературных произведений русских писателей

Других кукол моя дочь Алина, расшивала используя бусы, Ленты, Цветы и др. Каждая кукла имеет свой неповторимый вид и отражает настроение мастерицы.

Фото №4 Первая кукла дама восемнадцатого века которая прибыла на бал

Спасибо за внимание!

Надеюсь, что вы вдохновились нашими куклами! Желаем удачи в творчестве!

Публикации по теме:

Мое увлечение куклы-барышниМое увлечение куклы-барышни Мастер класс Делаем наряд для куклы Хочу поделиться своим увлечением изготовления для кукл нарядов. Вам понадобиться Клей ПВА, синтепон,.

Куклы своими руками.Куклы своими руками. Куколки, созданные своими руками. Традиционная народная кукла, почти не изменилась с тех давних пор, как придумали её наши предки… Кукла.

Куклы в уголок ХакасииКуклы в уголок Хакасии В группе детского сада одним из центров развития предметно-развивающей среды, является центр родного края. В этом центре обязательно должны.

Конспект занятия по изготовлению тряпичной куклы для детей и родителей в старшей группе «Что за прелесть эти куклы!»Конспект занятия по изготовлению тряпичной куклы для детей и родителей в старшей группе «Что за прелесть эти куклы!» «Что за прелесть, эти куклы!» Цель: приобщать детей к русской народной культуре через образ традиционной тряпичной куклы. Задачи: Образовательные:.

Мое увлечение — куклы ТильдаМое увлечение — куклы Тильда Куклы Тильда. Интересное увлечениеТильда – это шитая игрушка, чаще служащая в качестве украшения интерьера, чем игрушкой для детей. Это.

Мои куклыМои куклы Уважаемые коллеги! Сегодня я хочу предложить вашему вниманию коллекцию автрских кукол, изготовленных в моей семье. Все они сделаны на основе.

Мои куклыМои куклы Люблю заниматься творчеством, делать красивые вещи. Люблю шить кукол для любимых людей, обязательно их отдаю в хорошие руки. Эта самая первая.

НОД «Бусы для куклы Кати» Восп: -Ребята, посмотрите, к нам в гости пришла кукла Катя. А во что же она одета (дети называют цвет платья, бант, туфельки) -Молодцы.

Ростовые куклыРостовые куклы Семинар практикум «Ростовые куклы» Ростовая кукла - отличный способ разговорить даже самого застенчивого малыша. С её помощью можно.

Наши ростовые куклыНаши ростовые куклы Хочется поделиться особенностями театра ростовых кукол. Во-первых, что такое "ростовая кукла"? Когда мне задают такой вопрос, я отвечаю.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Куклы в нарядах ручной работы  (фоторепортаж)
Опубликовано: 19 марта 2016 в 16:34
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД