Лучший педагог года

Кукольный театр из деревянных лопаточек (2 фото)

Елизавета Сердитых
Кукольный театр из деревянных лопаточек

У нас в группе имеется театральный уголок. Там имеется две ширмы, куклы бибабо, пальчиковый театр, настольный театр, сказки для показа на ковролине. И здесь на сайте увидела театр на ложках и загорелась идеей создать что-то в этом стиле. Посоветовалась с ребятами, какие персонажи выбрать для театра. Потом купила плоские деревянные лопаточки, они продаются в любом хозяйственном отделе, и стала реализовывать свою идею. Вначале нарисовала набросок, потом раскрасила с помощью детей наброски гуашью и затем покрыла лаком, чтобы лучше сохранить. Рисунки рисовала с двух сторон, разные, так удобно когда в сказке много персонажей, а артистов мало. Вот что у меня получилось.

Публикация «Кукольный театр из деревянных лопаточек» размещена в разделах

Кукольный театр из деревянных лопаточек
Фото №1 У нас в группе имеется
Публикации по теме:

Театр в группе детского садаТеатр в группе детского сада Я хочу рассказать, какой театр есть в нашей группе. Сначала не хотела выкладывать фотографии, ведь у всех в группах есть театральный уголок,.

Театрализованная деятельность — инструмент для всестороннего развития ребенка.Театрализованная деятельность — инструмент для всестороннего развития ребенка. Информационный век принес с собой множество инноваций для развития и воспитания ребенка. Обучающие программы, презентации, книги, игрушки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный театр из деревянных лопаточек
Опубликовано: 22 августа 2012 в 18:34
+67Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД