Получи документы

Кукольный театр своими руками (2 фото)

Наталия Широкова
Кукольный театр своими руками

С помощью этих героев можно обыграть несколько сказок: «Колобок», «Теремок», «Снегурушка и лиса» и др. Герои связаны крючком, вытянутыми петлями и столбиками без накида. Голову вяжем крючком вытянутыми петлями в форме шара. Вязание начинаем сверху, вяжем по кругу в пяти рядах петли прибавляем, затем вяжем без прибавления примерно 13 рядов, потом петли убавляем, должно остаться 10 петель, закрываем эти петли. Через это пространство набиваем голову синтепоном. Затем отдельно вяжем мордочку петлями без накида, сначала верхнюю часть, потом нижнюю часть и пришиваем к голове. У лисы и мышки мордочка в виде конуса, у волка и медведя прямоугольная. Уши тоже вяжем петлями без накида, так же пришиваем к голове. Приклеиваем глаза которые можно связать, или купить в магазине готовые. Деду, бабке, внучке, лягушке голову вяжем без вытянутых петель, просто петлями без накида. Волосы бабке и внучке пришиваем отдельно, деду вяжем бороду вытянутыми петлями. Лягушке мордочку вяжем продолжая шар после 13 ряда, делим шар на 2 части вяжем сначала верхнюю часть 9 рядов убавляя петли в каждом ряду по краям оставляем примерно 10 петель и закрываем их, потом нижнюю часть точно также но вяжем 7 рядов, половинка нижней части вяжется красным цветом. затем сшиваем эти половинки и обвязываем по краю чёрными нитками. Шьём одежду по длине ладони, пришиваем к голове. Персонаж готов.

Публикация «Кукольный театр своими руками» размещена в разделах

Дети с удовольствием смотрят показ сказки с такими героями и сами с удовольствием участвуют.

Кукольный театр своими руками
Фото №1 С помощью этих героев можно обыграть несколько сказок Колобок Теремок Снегурушка и лиса и др
Публикации по теме:

Театр своими рукамиТеатр своими руками Театрализованная деятельность дает прекрасную возможность раскрыть творческий потенциал ребенка. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь.

Театр своими рукамиТеатр своими руками «Театр своими руками» Воспитатель: Строганова Вера Юрьевна В своей работе с детьми по театрализации я использую различные виды театра:.

Бабушка. Мастер-класс. Поделка своими руками, кукольный театр.Бабушка. Мастер-класс. Поделка своими руками, кукольный театр. Кукла "Бабушка" для "Кукольного театра" сделанная своими руками из капрона, отличный вариант для пополнения «Центра театр» в МБДОУ. При.

Кукольный домик из коробки своими рукамиКукольный домик из коробки своими руками Дети очень любят играть в домик, из чего бы он не был сделан. Кукольный дом из магазина довольно дорогое удовольствие для группы. Но большая.

Игровое пособие из фанеры «Кукольный домик своими руками»Игровое пособие из фанеры «Кукольный домик своими руками» Что нужно маленькой девочке для счастья, кроме куклы? Конечно же, кукольный домик! Сделать его совсем не сложно, зато сколько радости он.

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками В нашем кукольном театре появились новые куклы связанные крючком. Кто вяжет крючком, знают, что вязать игрушку не сложно, но надо иметь.

Мастер-класс для родителей «Кукольный театр из бросового материала своими руками»Мастер-класс для родителей «Кукольный театр из бросового материала своими руками» Мастер класс для родителей "Кукольный театр из бросового материала своими руками" - Кто может раскрыть тайну о таинственном исчезновении.

Мастер-класс «Кукольный домик» из картона своими рукамиМастер-класс «Кукольный домик» из картона своими руками В детстве очень сильно мечтала о своем большом кукольном домике. Но детской мечте было суждено исполнится только сейчас, когда стала воспитателем.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Пальчиковый театр-волшебный мир,в котором ребёнок радуется играя а играя познаёт окружающий мир. Этот театр -уникальная возможность расположить.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Здравствуйте уважаемые коллеги! Я работаю на младшей группе. Детям нравится слушать русские народные сказки. Читая, детям сказку, мне пришла.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный театр своими руками
Опубликовано: 29 мая 2016 в 22:14
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД