Лучший педагог года

Кукольный театр своими руками (6 фото)

Наталия Передельская
Кукольный театр своими руками

Одним из видов детской деятельности, которая широко используется в процессе воспитания и всестороннего развития детей является театрализованная. Она в полной мере позволяет реализовывать потенциал ребенка. Благодаря театрализованной деятельности развивается связная речь ребенка, он становится более раскованным, может передать какие-то свои переживания через героя. Ребенок учится эмоциональной отзывчивости.

Публикация «Кукольный театр своими руками» размещена в разделах

Когда я решила создать свой театрализованный уголок, мне хотелось сделать его более интересным и уютным, чем те, которые предлагаются в широком ассортименте, а именно "домашним". Поэтому было потрачено достаточно много времени сначала на поиски удовлетворявших меня идей для кукол, а затем и на их изготовление. В результате, у нас теперь есть куклы БИ-БА-БО и пальчиковый театр. Кроме того, планирую пополнить еще и каркасными куклами. Все это еще на стадии доработки, но кое-чем могу уже похвалиться.

Пальчиковый театр "Теремок".

Кукольный театр своими руками
Фото №1 Одним из видов детской деятельности которая широко используется в процессе воспитания и всестороннего развития детей является театрализованная

Куклы БИ-БА-БО к сказке "Три медведя" и.

Фото №2 Она в полной мере позволяет реализовывать потенциал ребенка

. "Курочка Ряба",.

Фото №3 Театр своми руками

. а также веселый Петрушка.

Фото №4 Кукольный настольный пальчиковый театрализованной деятельности развивается связная речь ребенка он становится более раскованным может передать какие то свои переживания через героя

Каркасные куклы: герои любых сказок - Иванушка и Бабка.

Фото №5 Ребенок учится эмоциональной отзывчивости

Думаю, что на этом мы не остановимся!

Публикации по теме:

Прогулки в детском саду. Процесс воспитания детей непрерывен. Большие возможности для всестороннего развития личности заложены в процессе воспитательно-образовательной.

Театрализованные игры для малышейТеатрализованные игры для малышей Театрализованные игры являются средством всестороннего воспитания ребенка. Они обогащают малыша новыми впечатлениями, знаниями, умениями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Кукольный театр своими руками
Опубликовано: 31 марта 2013 в 17:29
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД