Получи документы

Курочка с цыплятами (6 фото)

Яна Саблинская
Курочка с цыплятами

В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили изготовить плоскостную аппликацию из ниток " Курица с цыплятами". Для работы понадобились вязаные крючком цепочки из воздушных петель жёлтого цвета для цыплят, коричневого, жёлтого, оранжевого и красного - для курицы. Курица была изготовлена мной, под пристальным вниманием ребят, а вот цыплята в скорлупке - самостоятельная работа детей. Для украшения понадобились декоративные глазки и различные цветочки из ткани. Для скорлупы пригодилась белая бумага. Работа заинтересовала детей, все постарались и остались довольны своей работой.

Публикация «Курочка с цыплятами» размещена в разделах

Курочка с цыплятами
В преддверии праздника Светлой Пасхи мы с детьми решили изготовить плоскостную аппликацию из ниток Курица с цыплятами Для работы понадобились вязаные крючком цепочки из воздушных петель жёлтого цвета для цыплят коричневого жёлтого оранжевого и красного для курицы Занятия игры поделки Курица была изготовлена мной под пристальным вниманием ребят а вот цыплята в скорлупке самостоятельная работа детей Для украшения понадобились декоративные глазки и различные цветочки из ткани Для скорлупы пригодилась белая бумага
Публикации по теме:

Обучение сопоставлению предметов с цветовыми образцами. Дидактическая игра «Где чья мама?» для детей младшей группыОбучение сопоставлению предметов с цветовыми образцами. Дидактическая игра «Где чья мама?» для детей младшей группы Дидактическая игра"Где чья мама?" Дидактическая задача. Учить детей группировать предметы, имеющие одинаковый цвет. Материал. Наборное.

Мастер-класс «Дорого яичко к Христову дню» (работа детей старшей группы)Мастер-класс «Дорого яичко к Христову дню» (работа детей старшей группы) Близится Светлый праздник Пасхи. По обычаю принято обмениваться пасхальными сувенирами. в этом году с детьми мы решили сделать необычные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Курочка с цыплятами
Опубликовано: 2 апреля 2015 в 15:41
+54Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 30.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД