Получи документы

«Кузьминки». Фотоотчет (8 фото)

Татьяна Казакова
«Кузьминки». Фотоотчет

КУЗЬМИНКИ - ПО ОСЕНИ ПОМИНКИ.

17 ноября в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Козьме и Демьяну. Кузьминки. Праздник является частью тех тематических мероприятий, которые мы проводим по проекту

"Мы - славяне"

. Этот проект долгосрочный и направлен на воспитание у дошкольников любви к Родине, к народным традициям, то есть народно-патриотическое воспитание.

Публикация «„Кузьминки“, Фотоотчет» размещена в разделах

В рамках проекта в течении двух лет будут проводиться мастер-классы совместно с библиотекой имени Каверина, с Домом детского творчества, с музеем, находящемся в Старом Изборске. И это, не считая тех развлечений и праздников, которые проводятся в нашем саду традиционно: Масленица, Рождественские святки, праздник русской березки. Как всегда, мы с детьми будем печь русские пряники, раскрашивать пасхальные яйца, делать народные куклы.

А на этом празднике наши воспитанники старшей группы пробовали забивать гвозди, играли на стиральной доске и рубели (все это есть в нашем музее, девочки помогали мамам сматывать клубочки пряжи.

Наш небольшой фото отчет.

«Кузьминки». Фотоотчет
Фото «Кузьминки»
. Фотоотчет - фото
КУЗЬМИНКИ ПО ОСЕНИ ПОМИНКИ ноября в нашем детском саду прошел праздник посвященный Козьме и Демьяну Праздник является частью тех тематических мероприятий которые мы проводим по проекту Мы славяне Этот проект долгосрочный и направлен на воспитание у дошкольников любви к Родине к народным традициям то есть народно патриотическое воспитание И это не считая тех развлечений и праздников которые проводятся в нашем саду традиционно Масленица Рождественские святки праздник русской березки
Публикации по теме:

Фольклорный праздник «Кузьминки» (прощание с осенью) Фольклорный праздник "Кузьминки" (прощание с осенью) Задачи: Образовательные: • Продолжать знакомство с обрядовым праздником «Кузьминки».

Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста «Кузьминки — об осени поминки» Обучающие задачи: познакомить детей с народными приметами, традициями и обычаями, связанными с праздником Кузьмы и Демьяна. Развивающие.

Сценарий фольклорного праздника «Кузьминки» КУЗЬМИНКИФОЛЬКЛОРНЫЙ ПРАЗДНИК ПРОЕКТ «МЫ – СЛАВЯНЕ»ЦЕЛЬ: • Знакомство детей с житием святых Кузьмы и Демьяна • Формирование представлений.

Сценарий праздника «Кузьминки — по лету поминки» Ведущая: Издавна на Руси 14 ноября считался праздничным днем, его именовали Кузьма-Демьян. А в народе этот день попросту называли Кузьминки.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Кузьминки». Фотоотчет
Опубликовано: 21 ноября 2015 в 16:18
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД