Папки-передвижки

Квест-игра «Школа безопасности»

Елена Галунчикова
Квест-игра «Школа безопасности»

Квест игра "Школа безопасности" проводится для учащихся среднего звена /можно взять и старшие классы/. Учащиеся делятся на команды, всё проводится по станциям, на каждой станции сидит подготовленный волонтёр или учитель. Предлагаем следующие станции: 1 станция: "Экстренный вызов", 2 станция: "Сообщи о пожаре", 3 станция: "Автоэрудит", 4 станция: "Антитеррор", 6 станция: "Интернет - друг или враг". Перед проведением квест игры, учащиеся собираются а зале, где им показывают презентацию /презентация прилагается/ и раздают маршрутные листы с номерами станций, чтобы было организованно в процессе проведения мероприятия. Игра проходит весело и познавательно. В конце игры все учащиеся снова возвращаются в зал, где им показывают видеоролики о личной безопасности, а в это время жюри-судьи подводят итоги этой игры, выявляется команда победитель, её награждают - сладким призом.

Публикация «Квест-игра „Школа безопасности“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Квест-игра в старшей группе «Знатоки правил безопасности»Квест-игра в старшей группе «Знатоки правил безопасности» Программные задачи: формировать у воспитанников представления о правилах поведения в различных опасных для жизни ситуациях, формировать.

Квест-игра «Школа маленьких котят» для детей старшего дошкольного возраста. ФотоотчетКвест-игра «Школа маленьких котят» для детей старшего дошкольного возраста. Фотоотчет «В здоровом теле —здоровый дух» — гласит крылатое латинское выражение. Сохраняя тело здоровым, человек сохраняет в себе и душевное.

Конспект игровой деятельности в подготовительной к школе группе. Квест-игра «Знатоки правил пожарной безопасности» Цель: создать условия для закрепления у детей знаний правил пожарной безопасности. Задачи: 1. Способствовать формированию знаний детей:.

Квест-игра «Финансовая школа» II Содержательный блок Развернутый сценарий игры Игра состоит из 4 этапов движения по сюжету. Дети делятся на 5 команд. Каждая команда располагается.

Квест-игра по ПДД «Путешествие по тропе безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад» с. Летка Квест - игра по ПДД «Путешествие по тропе.

Квест-игра по ПДД «Тропа безопасности» Сценарий игры-квест по ПДД «Тропа безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Формирование у детей старшего дошкольного.

Квест-игра «Школа Безопасности» Сценарий квест - игры «Школа безопасности» Цель: обобщение и систематизация знаний учащихся по безопасности в чрезвычайных ситуациях Задачи:.

Квест-игра «Современная технология обучения дошкольников основам безопасности в ДОО» Слайд №1 Квест-игра современная технология обучения дошкольников основам безопасности в ДОО. Добрый день уважаемые коллеги! В настоящее.

Квест-игра «Страна Правил Безопасности»Квест-игра «Страна Правил Безопасности» Виды детской деятельности: двигательная, игровая, коммуникативная, музыкальная, познавательно - исследовательская. Интеграция образовательных.

Квест-игра «Зажигательная история» по пожарной безопасности Квест –игра «Зажигательная история» (спортивная эстафета – игра совместно с родителями) Цель: Закрепить элементарные знания и умения в поведении.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Квест-игра «Школа безопасности»
Опубликовано: 3 февраля 2019 в 19:44
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД