Получи документы

Фотоотчет о квест-игре «В поисках клада» (11 фото)

Лариса Платыгина
Фотоотчет о квест-игре «В поисках клада»

Квест-игра поисках клада"

Квест - игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом,. Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки, игра для них - образ жизни. Иногда им достаточно подсказать тему, и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности.

В нашем детском саду №11 состоялось спортивное развлечение, проведенное в виде квест - игры с воспитанниками средней,старшей,подготовительной групп.

Публикация «Фотоотчет о квест-игре „В поисках клада“» размещена в разделах

Опять в пиратской гавани шторма,

Покой пиратам только сниться,

Дух приключений сводит нас с ума,

К победам новым хочется стремится.

Ребятам вместе с настоящими пиратами предстояло отыскать сокровища. Но чтобы пираты взяли их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами,пройти посвящение и произнести клятву. ПиратыСорока и его помощник Джон испытали ребят на смекалку, меткость и умение удерживать равновесие, убедившись, что дети смелые, ловкие и умные посвятили их в пираты, и все вместе отправились на поиски сокровищ. Путешествие началось с настоящей пиратской песни и поиска разноцветных стрелок,которые указывали на маршрут. Розовые вели на восток к солнцу,а синие на север. Юных пиратов ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. В поисках клада дети побывали на острове вражеских кораблей, где они проходили полосу препятствий, затем с помощью пушечных ядер победили морское чудище, добрались до острова мудрости, где их ждали морские хитрые загадки,поднимали якоря и тянули канат. После каждого выполненного задания ребята получали монеты с буквой на обороте. Бесстрашные,юные пираты легко справились с трудностями, прочитали зашифрованное слово «КЛАД» и добрались до острова сокровищ, где нашли сундук.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Фотоотчет о квест-игре «В поисках клада»
Фото «В поисках клада»
Фотоотчет о квест-игре - фото
Квест игра В поисках клада Квест игра уникальная возможность почувствовать себя искателем сокровищ настоящим пиратом Ведь дети не только самые талантливые и благодарные игроки игра для них образ жизни Иногда им достаточно подсказать тему и вот уже богатая фантазия уносит их далеко за рамки действительности В нашем детском саду состоялось спортивное развлечение проведенное в виде квест игры с воспитанниками средней старшей подготовительной групп Публикация Фотоотчет о квест игре В поисках клада размещена в разделах Квесты для детей Сценарии детских квест игр Пиратские квесты с сокровищами и кладом Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет август Опять в Пиратские квесты с сокровищами и кладом пиратской гавани шторма Покой пиратам только сниться Дух приключений сводит нас с ума К победам новым хочется стремится Ребятам вместе с настоящими пиратами предстояло отыскать сокровища
Публикации по теме:

Игра-квест в летний период на территории детского сада «В поисках клада» Сценарий игры-квест «В поисках клада» в летний период на территории детского сада (июль 2019 г.) Цель: Создать условия, способствующие сплочению.

Конспект по игре-геокешинг «В поисках клада» в старшей группе. Игра по «Геокешингу» в старшей группе. История геокэшинга как современной игры началась в 2000 году в США. В Россию геокэшинг пришел весной.

Квест-игра «В поисках клада» к 23 февраля в разновозрастной группе Цель: Создание доброжелательной, праздничной атмосферы в преддверии Дня защитника Отечества. Задачи: Образовательные: Расширять представление.

«В поисках пиратского клада». Квест-игра«В поисках пиратского клада». Квест-игра Квест- игра «В поисках пиратского клада» Цель: Доставить детям удовольствие, дать заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. Задачи:.

Квест-игра «В поисках заколдованного клада Волшебницы Зимы» Квест-игра «В поисках заколдованного клада, Волшебницы Зимы» Воспитатель: Колокольцева В. В. 2018г. Тип игры:.

Квест-занятие по ФЭМП в старшей группе «В поисках клада» Квест- занятие по ФЭМП в старшей группе «Карусель» «В поисках клада» воспитатель: Климова Ирина Петровна Программное содержание - Познакомить.

Математическая квест-игра в подготовительной группе «В поисках новогоднего клада» Математическая квест — игра в подготовительной группе «В поисках новогоднего клада» Цель: Развитие активной, деятельной позиции ребенка.

Сценарий квест-игры в летний оздоровительный период «В поисках клада» Назначение: Квест-игра проводится в рамках реализации плана работы ДОУ в летний оздоровительный период. Команды в ходе игры совершают путешествие.

Сценарий новогодней квест-игры «В поисках клада Калипсо» (пиратская вечеринка для детей 6–7 лет) [i]Сценарий новогодней квест –игры «В поисках клада Калипсо» (пиратская вечеринка для детей 6-7 лет подготовительная к школе группа) [/i]Воспитатель:.

Квест-игра «В поисках клада»Квест-игра «В поисках клада» Вот и началось лето. После праздника, посвященного Дню защиты детей захотелось провести что-нибудь веселенькое. Сразу возникла идея квеста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о квест-игре «В поисках клада»
Опубликовано: 25 августа 2019 в 12:40
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД