Папки-передвижки

Досуговое мероприятие в старшей группе в форме квест-игры «В поисках сокровищ» (10 фото)

Елена Ивановна Веретюк
Досуговое мероприятие в старшей группе в форме квест-игры «В поисках сокровищ»

Досуговое мероприятие в старшей группе

Квест-игра «В поисках сокровищ».

Цель: создать условия для эмоционального общения детей в игровых ситуациях. Формировать умения и навыки взаимодействия детей друг с другом.

Задачи:

Образовательные: продолжать учить внимательно слушать задания, отгадывать загадки.

Развивающие: развивать внимательность, сообразительность, воображение; развивать физические качества: быстроту, ловкость.

Публикация «Досуговое мероприятие в старшей группе в форме квест-игры „В поисках сокровищ“» размещена в разделах

Воспитательные: воспитывать чувство товарищества, настойчивость в достижении цели, развивать умение проявлять дружескую взаимопомощь.

Ход досуга.

Воспитатель. – Ребята, нам пришло необычное письмо! Хотите посмотреть, что там? (карта)

Что же нам делать с этой картой? (рассматриваем карту, обсуждаем)

Досуговое мероприятие в старшей группе в форме квест-игры «В поисках сокровищ»

Правильно, мы давно с вами хотели отправиться в путешествие на поиски сокровищ, а карта нам поможет. На чем можно отправиться в путь? (ответы детей)

Очень много различных способов вы назвали, а что нам подскажет карта? (находим на карте первую подсказку).

1 подсказка. Загадка.

Бежит, иногда гудит.

В два глаза зорко глядит.

Только красный свет настанет-

Он в момент на месте встанет. (Машина)

Воспитатель. – Начнем наше путешествие с поездки на машине. Там нас ждет вторая подсказка. (садимся на машину, ищем вторую подсказку)

Фото «В поисках сокровищ»

2подсказка. Загадка.

По волнам дворец плывет,

На себе людей везет. (корабль)

Воспитатель. – Молодцы! Дальше мы будем путешествовать на корабле. Может быть там мы найдем еще подсказку (садимся на корабль, ищем подсказку)

Досуговое мероприятие в старшей группе в форме квест-игры - фото

Ребята, я вижу берег. Что нас ждет на берегу?

3 подсказка. Загадка.

Когда он в клетке, то приятен.

На шкуре много черных пятен.

Он хищный зверь, хотя немножко,

Как лев и тигр, похож на кошку. (леопард)

Воспитатель. -Чтобы добраться до сокровищ, нужно быть смелыми, ловкими и уметь преодолевать препятствия как леопард.

Фото №1 Досуговое мероприятие в старшей группе Квест игра В поисках сокровищ

Задание. «Полоса препятствий». (Ходьба с кочки на кочку, бег змейкой, прыжки из обруча в обруч (в конце полосы препятствий стоит указатель со стрелочкой)

Воспитатель. –Молодцы! Вы преодолели это препятствие! Посмотрите, стрелка указывает нам путь. (Идем по стрелке. Находим следующую подсказку.)

4 подсказка. Загадка.

В Африке живет, траву жует.

Бегает быстро, стучит копытцем.

Носит матроску в черно-белую полоску. (зебра)

Воспитатель. –Зебры очень быстрые. А вы?

Подвижная игра «Чье звено скорее соберется?».

Воспитатель. –Молодцы! Вы тоже очень быстрые. За это зебра указывает нам путь. (Идем по стрелке. Находим подсказку.)

5 подсказка. Загадка.

Ростом он с большую башню,

Но ничуточки не страшный.

Добродушен и силен

Африканский чудо…. (слон)

Воспитатель. –Слон большой, но очень добрый. Он приглашает нас на танец.

Фото №2 Цель создать условия для эмоционального общения детей в игровых ситуациях

Танец (импровизация) под песню «Розовый слон».

Воспитатель. –Слон нам указывает путь где находятся сокровища. (Идем по стрелочке. Подходим к месту раскопок. Берем инструменты: кисточки, совочки и дети аккуратно приступают к поискам)

Формировать умения и навыки взаимодействия детей друг с другом Задачи Образовательные продолжать учить внимательно слушать задания отгадывать загадки Развивающие развивать внимательность сообразительность воображение развивать физические качества быстроту ловкость Публикация Досуговое мероприятие в старшей группе в форме квест игры В поисках сокровищ размещена в разделах В поисках сокровищ Сценарии развлечений с пиратами Квесты для детей

Воспитатель. –Молодцы! Вы сегодня были смелыми, ловкими, упорными и поэтому нашли сокровища! Но самое главное сокровище- это ваша дружба и взаимопомощь!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мастер-класс с педагогами в форме квест-игры «В поисках пропавшего подарка»Фотоотчет «Мастер-класс с педагогами в форме квест-игры «В поисках пропавшего подарка» А знаете ли вы, уважаемые коллеги, что на протяжении всей жизни мы играем, как дети, не осознавая этого? Вот так играя с педагогами, провела.

Игра — квест «В поисках сокровищ» для детей старшей группы.Игра — квест «В поисках сокровищ» для детей старшей группы. Игра - квест «В поисках сокровищ» для детей старшей группы. Воспитатели: Спирина Людмила Васильевна, Антонова Елена Вячеславовна Интеграция.

Итоговое занятие в форме квест-игры в старшей группе «В поисках клада» Итоговое занятие в старшей группе «В поисках клада»(квест-игра) Цель: Способствовать развитию воображения дошкольников, используя современные.

Конспект квест-игры «В поисках сокровищ» в подготовительной группе Конспект игры - квеста в подготовительной группе «В поисках сокровищ» Задачи: Обучающие: - обучение самостоятельному умозаключению; - обучать.

Конспект НОД по ФЦКМ в форме квест-игры «В поисках весны» в старшей группеКонспект НОД по ФЦКМ в форме квест-игры «В поисках весны» в старшей группе Цель: создать атмосферу праздника, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности. Задачи:.

Конспект занятия в форме квест-игры «В поисках знаний»Конспект занятия в форме квест-игры «В поисках знаний» Подготовила: Хоренко Елена Геннадьевна Должность: учитель-логопед МБДОУ детский сад «Улыбка» Образовательная область: «Речевое развитие».

Квест-игра для детей старшей группы «В поисках сокровищ» Квест- игра для детей старшей группы "В поисках сокровищ" Подготовила и провела воспитатель 1 категории Петрова Наталья Александровна. МАОУ.

Сценарий квест-игры в старшей группе «В поисках сокровищ» Квест «В поисках сокровищ» Конспект квест – игры в старшей группе «В поисках сокровищ» Цель: развитие познавательной активности старших.

Квест-игра в старшей группе «В поисках сокровищ» Автор: Лисина С. С. Цель: Создание условий для развития познавательных способностей детей через игру. Задачи: Обучающие: • Закреплять умение.

Образовательная деятельность в форме квест-игры «В поисках ключей для Бабы Яги»Образовательная деятельность в форме квест-игры «В поисках ключей для Бабы Яги» Образовательная деятельность проводимая в рамках конкурса «Воспитатель года 2018».Вид образовательной деятельности: Квест – игра Тип образовательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Досуговое мероприятие в старшей группе в форме квест-игры «В поисках сокровищ»
Опубликовано: 11 ноября 2018 в 21:15
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД