Получи документы

Квиллинг, или Бумажная филигрань. Мои поделки (25 фото)

Евстафьева Ольга Дмитриевна
Квиллинг, или Бумажная филигрань. Мои поделки

Это удивительное слово «Квиллинг» или «Бумажная филигрань» - звучит как музыка. Впервые с этой техникой я познакомилась на методическом объединении, когда работала воспитателем. Мастер-класс прошел быстро, увлеченно, удивительно полезно. Каждый сам сделал свой первый цветок техникой бумагокручения. Впоследствии квиллинг стал моим хобби на долгие годы. Это занятие успокаивает нервы, вырабатывает усидчивость, приносит творческое наслаждение. Сначала я делала простые композиции из цветов.

Публикация «Квиллинг, или Бумажная филигрань, Мои поделки» размещена в разделах

Квиллинг, или Бумажная филигрань. Мои поделки
Фото №1 Это удивительное слово Квиллинг или Бумажная филигрань звучит как музыка Фото №2 Впервые с этой техникой я познакомилась на методическом объединении когда работала воспитателем

Затем хотелось сделать что-то более сложное.

Мастер класс прошел быстро увлеченно удивительно полезно Каждый сам сделал свой первый цветок техникой бумагокручения Впоследствии квиллинг стал моим хобби на долгие годы Это занятие успокаивает нервы вырабатывает усидчивость приносит творческое наслаждение

Это я перешла на силуэтное вырезывание

Сначала я делала простые композиции из цветов Публикация Квиллинг или Бумажная филигрань Мои поделки размещена в разделах Квиллинг Поделки из бумаги Поделки Мастерим с детьми Темочки Затем хотелось сделать что то более сложное

Ангелочки

Фото №3 Это я перешла на силуэтное вырезывание Фото №4 Работы выполненные с моими детьми подготовительной группы Фото №5 Мои работы в объёмных рамках под стеклом

Работы, выполненные с моими детьми подготовительной группы.

Фото №6 Может быть вы тоже захотите заняться этим удивительным искусством квиллинг Фото №7 Это удивительное слово Квиллинг или Бумажная филигрань звучит как музыка Фото №8 Впервые с этой техникой я познакомилась на методическом объединении когда работала воспитателем Фото №9 Мастер класс прошел быстро увлеченно удивительно полезно

Мои работы в объёмных рамках под стеклом.

Фото №10 Каждый сам сделал свой первый цветок техникой бумагокручения Фото №11 Впоследствии квиллинг стал моим хобби на долгие годы Фото №12 Это занятие успокаивает нервы вырабатывает усидчивость приносит творческое наслаждение Фото №13 Сначала я делала простые композиции из цветов Фото №14 Публикация Квиллинг или Бумажная филигрань Мои поделки размещена в разделах Квиллинг Поделки из бумаги Поделки Фото №15 Мастерим с детьми Темочки Фото №16 Затем хотелось сделать что то более сложное

Может быть вы тоже захотите заняться этим удивительным искусством – квиллинг!

Публикации по теме:

Бумажная сказка.Бумажная сказка. Сказка из детстваЕё мы помним с детства, А может и не с детства, А может и не помним, Но будем вспоминать! Эту сказку я рассказывала, когда.

Джутовая филиграньДжутовая филигрань Сегодня я представляю новые свои работы из джута. Джут- самая обычная веревка, которую можно всегда купить в хозяйственном магазине. Изготавливается.

Пластилинография и бумажная пластика в 1 младшей группе «Весеннее солнышко»Пластилинография и бумажная пластика в 1 младшей группе «Весеннее солнышко» ема: Весеннее солннышко. Задачи: Учить лепить в виде пластилиновой картины, создавать образ на основе незаконченой композиции (силуэта.

Интересная бумажная уточкаИнтересная бумажная уточка Для изготовления уточки нам понадобится квадрат бумаги. (лучше цветной,так интереснее смотрится) Сгибаем его по диагонали, получился.

Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию «Бумажная фея» Конспект интегрированного занятия по познавательному развитию в средней группе «Бумажная фея». Задачи: •Познание: 1. Познакомить детей с.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию «Бумажная мозаика «Барашек» Конспект непосредственно образовательной деятельности Направление деятельности: художественно – эстетическое Образовательная область: художественное.

Коллективная композиция «Здравствуй, лето». Конспект занятия кружка «Бумажная филигрань» Коллективная композиция в технике «Квиллинг»: «Здравствуй лето» Возраст: старший Направление развития: художественно-эстетическое развитие.

План кружка «Бумажная филигрань» Пояснительная записка. В настоящее время у многих детей наблюдается недостаточное развитие тонкой моторики. Особенно слабо развиты сложно.

«Веер». Джутовая филигрань. Мое творчество«Веер». Джутовая филигрань. Мое творчество Прежде чем представлю свою работу - хотелось немного поделиться, той информацией, которую я нашла в интернет источниках. Первые упоминания.

Программа для детей старшей группы «Бумажная фантазия» Пояснительная записка Введение В настоящее время у многих детей наблюдается недостаточное развитие тонкой моторики. Изучение уровня развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Квиллинг, или Бумажная филигрань. Мои поделки
Опубликовано: 31 октября 2015 в 21:18
+45Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 47.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД