Получи документы

Лепбук «Космос» (3 фото)

Татьяна Василенко
Лепбук «Космос»

Лэпбук или как его еще называют тематическая или интерактивная папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями.

- Он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал.

- Это отличный способ для повторения пройденного.

- Поможет закрепить и систематизировать изученный материал.

- Ребенок научится самостоятельно собирать и организовывать информацию.

Публикация «Лепбук „Космос“» размещена в разделах

Лепбук «Космос»

Лэпбук - это не просто книжка с картинками. Это учебное пособие. Поэтому надо продумать, что он должен включать в себя, чтобы полностью раскрыть тему. А для этого нужен план того, что вы хотите в этой папке рассказать.

Содержание:

1. Дидактическая игра "Собери космическую картинку" .

2. Дидактическая игра "Еда космонавтов" (вредно-полезно).

3. Дидактическая игра "Космические лабиринты"

5. Дидактическая игра "Расставь планеты по порядку"

6. Набор картинок "Созвездия"

7. Набор картинок "Первые космонавты"

8. Стихи, пословицы, загадки о космосе.

9. Космические раскраски.

Фото «Космос»
Лепбук - фото
Публикации по теме:

Лепбук «Космос»Лепбук «Космос» Уважаемые коллеги. Хочу представить вам лепбук "Космос". Лепбук это тематическая папка. Возможны различные варианты. Кармашки, окошки, дверцы.

Лепбук «Космос» для старшего дошкольного возрастаЛепбук «Космос» для старшего дошкольного возраста Лепбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста. В нем подобрана информация, иллюстрации, дидактические игры, логические.

Лепбук «Одежда»Лепбук «Одежда» Лепбук для детей раннего возраста, на тему "Одежда"., Какую одежду мы одеваем летом,осенью,зимой и весной?Во что оденем мальчика, девочку?.

Лепбуки «Татарстан» и «Наше Отечество, наша родина-Россия!»Лепбуки «Татарстан» и «Наше Отечество, наша родина-Россия!» Цель пособия:Все дидактические игры и упражнения данного пособия направлены на закрепления знания детей о родном крае,истории татарского.

Лепбук «Весна»Лепбук «Весна» Уважаемые коллеги здравствуйте! Хотя зима еще в разгаре -поделюсь весенним лэпбуком. Хочу предложить вашему вниманию лэпбук «Весна». Лэпбук.

Лепбук «Зима»Лепбук «Зима» Лэпбук, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками,.

Лепбук «Зима»Лепбук «Зима» Лепбук «Зима» 1. Снежинки на ленточках для развития дыхания. 2. Кармашек с пазлами (сюжетные картинки с зимними сюжетами, для зрительного.

Лепбук «В гостях у сказки»Лепбук «В гостях у сказки» Здраствуйте уважаемые коллеги!Вашему вниманию я хочу предложить лепбук. Сейчас все знакомы с папочкой с кармашками на какую то тему,это.

Лепбук «Мойдодыр»Лепбук «Мойдодыр» Цель:ознакомление педагогов с новым видом совместной деятельности, изготовление тематического лэпбука. Лэпбук (лепбук, lap – колени, book.

Лепбук «Зоопарк» Данный лэпбук позволяет решить задачи обучения на принципиально новом уровне, так как в одной папке собран различный материал по одной теме,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Космос»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 17:40
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД