Получи документы

Лепбук «Мы за здоровый образ жизни» (2 фото)

Олеся Плаксина
Лепбук «Мы за здоровый образ жизни»

В настоящее время ведение здорового образа жизни (ЗОЖ) стало не только полезным, но и модным увлечением. К правильному образу жизни привлекается семья, дети. Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.

Главными составляющими здорового образа жизни являются :

-распорядок дня;

-свежий воздух;

-двигательная активность;

-здоровое питание;

Публикация «Лепбук „Мы за здоровый образ жизни“» размещена в разделах

-гигиена;

-психическое и эмоциональное состояние.

Тема здорового образа жизни всегда остаётся актуальна, именно поэтому возникла идея создать информационно-дидактическое пособие Лэпбук «Мы за ЗОЖ», чтобы выявить уровень представлений о ЗОЖ у детей.

Цель данного пособия: формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам здорового образа жизни.

Задачи: Воспитание потребности в здоровом образе жизни. Стимулировать активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

Развивать речь детей, обогащать и активизировать словарный запас детей.

Повышать уровень интеллектуального развития.

Содержание лепбука :

· Ромашка «Полезные привычки»;

· Наглядное пособие «Режим дня»;

· Карточки «Соблюдай гигиену»;

· Дидактическая игра найди отличия;

· Дидактическая игра «Аскорбинка и её друзья»;

· Стихи и пословицы о закаливании ;

Благодаря созданному лэпбуку дети узнают о составляющих здорового образа жизни, имеют представление о витаминах, которые содержаться в полезных продуктах, о правилах гигиены, раскрывают смысл пословиц, ориентируются в режиме дня.

Лепбук «Мы за здоровый образ жизни»
Фото «Мы за здоровый образ жизни»
Публикации по теме:

Консультация «Здоровый образ жизни» Известно, что фундамент здоровья ребенка закладывается в раннем детстве. Для сохранения и укрепления здоровья детей необходимо придерживаться.

Фотоотчет «Здоровый образ жизни»Фотоотчет «Здоровый образ жизни» Свежий воздух и лыжи вот та здоровая привычка необходимая нашим детям, чтобы бороться с инфекциями и возбудителями- микробами и бактериями.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни" В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Надо относиться нам всегда.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук«Здоровый образ жизни». Лэпбук "Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства" Д. Леббок Отношение к жизни у детей начинает.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму – подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни!»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни!» Хорошо здоровым быть! Соков надо больше пить! Гамбургер забросить в урну, И купаться в речке бурной! Закаляться, обливаться, Спортом разным.

Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни»Фотоотчет «Мы за здоровый образ жизни» ЗДОРОВЬЕ ребенка – ЭТО самое ценное сокровище которым обладают родители. Самые счастливые родители те, дети которых здоровы. Занятие спортом.

Неделя «Мы за здоровый образ жизни»Неделя «Мы за здоровый образ жизни» Здоровый образ жизни для детей дошкольного возраста — это не только двигательная активность, но и целый комплекс мер, которые должны стать.

Стенгазета «Здоровый образ жизни»Стенгазета «Здоровый образ жизни» Наверное, нет задачи более важной и вместе с тем сложной, чтобы вырастить - здорового человека и не просто здорового, а понимающего важность.

Стих «Здоровый образ жизни» За здоровый образ жизни надо агитнуть. И талантом к рифмоплетству хочется блеснуть. Всем зарядкой заниматься надо по утрам И на лыжах с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Мы за здоровый образ жизни»
Опубликовано: 6 декабря 2022 в 07:37
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД