МААМ-картинки

Лэпбук на тему «Зима» (6 фото)

Полина Тихонова
Лэпбук на тему «Зима»

Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук - это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы.

Публикация «Лэпбук на тему „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук "Зима" выполнен в папке формата А4 из картона с элементами ламинирования отдельных картинок. Содержимое папки выполнено из цветного картона, цветной бумаги, цветного фетра.

Лэпбук на тему «Зима»

Первый разворот имеет следующие разделы:

- "Составь рассказ по картинке"

- "Признаки зимы"

Фото «Зима»

Внутри папки находятся следующие разделы:

- "Назови зимние месяца"

- "Зимующие птицы"

-"Собери картинку с зимней одеждой"

-"Зимние забавы"

-"Зимние праздники"

"Отгадай загадку"

- "Подбери зимнюю одежду и обувь"

Лэпбук на тему - фото

Так же в лепбук входит очень интересная игра из фетра, которая очень понравилась всем ребятам в нашей группе. Это интересно, необычно, ребенок самостоятельно украшает елочку игрушками из фетра.

Фото №1 В ней собирается материал по какой то определенной теме

На развороте представлена игра "Найди снежинку" на внимание, память

Фото №2 При этом лэпбук это не просто поделка Фото №3 Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Лепбук «Зима» Очень нравится папка-передвижка Лепбук. Поэтому в своей группе стараюсь всегда к какому-нибудь событию сделать такое пособие.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима»     Лэпбук «Здравствуй, зимушка-зима!» Цель.  Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Задачи: - закрепить.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук "Зимушка-зима» Цель создания лэпбука: расширить и обобщить знания детей о диких животных и птицах в зимний период; развивать.

Лэпбук на тему «Зима»Лэпбук на тему «Зима» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Тополек» г. Южи Лэпбук «Зима» Подготовила: Т. В. Савина воспитатель.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Цель. Закреплять и обогащать представления дошкольников по теме «Зима». Закрепить знания о признаках зимы. Закрепить умение отгадывать загадки;.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука:.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук "Зима" Цель создания лэпбука: познакомить педагогов и родителей с методическим пособием, как способом систематизации, обобщения.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» С приходом зимы в процессе подготовки к занятиям с детьми в своей разновозрастной группе, я поняла, что необходимо многофункциональноепособие.

Лэпбук «Зима» для детей 2–3 летЛэпбук «Зима» для детей 2–3 лет Этот Лэпбук первый мой опыт. С декабря 2018 года мы начали набирать материал для нашей работы. Разрабатывался он с логопедом для детей.

Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Лэпбук на тему «Бумага» Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта». Оборудование: - мультимедиапроектор - 10 столов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Зима»
Опубликовано: 22 января 2019 в 08:07
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД