МААМ-картинки

Лэпбук «Осень» для детей 2–3 лет (5 фото)

Седловская Александра
Лэпбук «Осень» для детей 2–3 лет

Визитная карточка лепбука

1. Название работы: Лепбук на тему «Осень».

2. Автор: МБДОУ детский сад «Мир чудес» воспитатель: Шарко Александра Евгеньевна.

3. Лепбук предназначен для детей 2-3 лет.

4. Цель: Систематизация знаний детей о приметах осени, характерных изменениях в природе. Закрепление знаний детей об основных цветах, геометрических фигурах

5. Аннотация по работе с пособием:

Тематическое пособие подготовлено по следующим областям развития:

• Познавательное развитие.

• Речевое развитие.

• Социально – коммуникативное развитие.

Публикация «Лэпбук „Осень“ для детей 2–3 лет» размещена в разделах

• Художественно – эстетическое развитие.

• Физическое развитие.

Структура

Титульная страница

Лэпбук «Осень» для детей 2–3 лет

На титульной странице крупными буквами написана тема «Осень». Основной фон показывает, о чем пойдет речь (перелетные птицы, тучка с дождем, девочка с зонтиком, осеннее дерево и пожелтевшая трава).

1 страница

Фото «Осень»

«Стихи про осень»

Цель: Дать воспитанникам наиболее полное представление о том, какая разная бывает осень в произведениях русских поэтов, и закрепить знания о признаках осени в процессе чтения стихотворений.

«Тучка»

Цель: развитие елкой моторики, тактильного восприятия. Формирование у детей понятий один, много.

«Как звери готовятся к зиме?»

Цель: продолжить работу по формированию целостной картины природных изменений осенью на примере осенних изменений в жизни животных.

«Осенние листочки»

Цель: Закрепление знаний детей о цветах осени. Развитие мелкой моторики, внимания, памяти, усидчивости и терпения.

Тренажер «Ёжик»

Цель: Развитие мелкой моторики, тактильного восприятия. Учить детей определять на ощупь, что находится внутри.

2 страница

Лэпбук  для детей 2–3 лет - фото

Кармашек «Признаки осени»

Цель: Закрепить представления детей о характерных признаках осени и осенних явлениях. Развитие мелкой моторики, памяти, мышления, усидчивости и терпения. Развитие речи.

Кармашек «Загадки»

Цель: Упражнять в умении разгадывать загадки. Развивать познавательную и умственную деятельность детей. Обогащать и уточнять представление об осени. Развивать воображение. Пополнять речь детей новыми словами.

Дидактическая игра «Солнышко»

Цель: Закреплять умение детей сравнивать предметы по величине, размер, длина,

высота, ширина. Развитие мелкой моторики, тактильного восприятия.

Тренажер «Ежик»

Цель: Развитие мелкой моторики рук.

3 страница

Фото №1 Визитная карточка лепбука

Кармашек «Осенний урожай»

Цель: Закрепление знаний детей о названиях овощей. Развитие мелкой моторики, тактильного восприятия. Учить детей определять на ощупь, что находится внутри.

Кармашек «Осенние сказки»

Цель: Развитие памяти, внимания, воображения. Учить детей отвечать на вопросы по содержанию.

Дидактическая игра «Кто, где живет?»

Цель: Формировать умения детей соотносить изображение животных с его местом обитания, правильно называя животное. Развитие мелкой моторики, тактильного восприятия. Учить детей определять на ощупь что находится внутри.

4 страница

Фото №2 Название работы Лепбук на тему Осень

Дидактическая игра «Почини зонт»

Цель: Закрепить умение различать, правильно называть подбирать и сопоставлять геометрические фигуры: круг, квадрат, треугольник. Закреплять знания о цвете. Развитие мелкой моторики рук.

Кармашек «Осенние пальчиковые гимнастики»

Цель: Развивать мелкую моторику рук, внимание, мышление, память. Стимулировать развитие речи.

Тренажер «Кукла»

Цель: Отрабатывать навык застегивания молнии, завязывания ленточки. Развивать речь. Развивать мелкую моторику пальцев рук. Создание условий для развития положительных эмоций. Воспитывать бережное, аккуратное отношение к своей одежде

Публикации по теме:

Осеннее развлечение для детей 2–4 лет «Осень, осень к нам пришла»Осеннее развлечение для детей 2–4 лет «Осень, осень к нам пришла» «Осень, осень к нам пришла» – осеннее развлечение для детей 2-4 лет Ведущая. Ребята, мы сегодня пришли на праздник! Посмотрите, нас встречает.

Лэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 летЛэпбук «Осень» для детей от 3 до 5 лет Лепбук "Осень" Ступицкая О. В. В интернете очень много видов и вариантов лепбуков. Я предлагаю вам своё изобретение. Для работы нам необходимо:.

Лэпбук «Осень» для детей 3–5 летЛэпбук «Осень» для детей 3–5 лет Лепбук предназначен для детей трех- пяти лет. Данное пособие расширяет знание детей о явлениях природы, которые характерны осеннему.

Лэпбук «Весна» для детей 3–4 летЛэпбук «Весна» для детей 3–4 лет Тема лэпбука – Весна. Возраст 3-4 года Цель: Закрепить знания по теме «Весна». Задачи: Образовательная – систематизировать знания детей.

Лэпбук «Время года — осень» для детей средней группыЛэпбук «Время года — осень» для детей средней группы Осень - волшебное время года! Сколько всего интересного происходит в этот период в природе. Чтобы познакомить детей с этими процессами и.

Лэпбук «Зима» для детей 4–5 летЛэпбук «Зима» для детей 4–5 лет Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников 4-5 лет знаний по теме «Зима». Задачи: Актуализировать и закреплять знания детей по.

Лэпбук «Времена года. Осень» для детей 5–7 летЛэпбук «Времена года. Осень» для детей 5–7 лет Паспорт Лэпбука «Времена года – ОСЕНЬ» Выполнили воспитатели подготовительной группы № 9 Фоменко А. Ю. Досаева Р. П. Можайск 2018г.

Лэпбук «Здесь живёт осень» для детей средней группыЛэпбук «Здесь живёт осень» для детей средней группы Впервые о лэпбуке я услышала в конце 2016 года на курсах повышения квалификации, но впереди был декретный отпуск, и идея создания интерактивной.

Лэпбук «Овощи» для детей от 3 до 7 летЛэпбук «Овощи» для детей от 3 до 7 лет Здравствуйте, коллеги! Представляю вашему вниманию мой лепбук "Овощи". Лэпбук предназначен воспитателям, узким специалистам и родителям.

Сценарий развлечения для детей от 3 до 7 лет «Осень, осень, в гости просим!» Сценарий развлечения для детей от 3 до 7 лет «Осень, осень в гости просим!» Цель: Создать у детей радостное настроение. Задачи: Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Осень» для детей 2–3 лет
Опубликовано: 12 апреля 2019 в 18:43
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД