МААМ-картинки

«Овощи и фрукты». Лэпбук (2 фото)

тамара максимчук
«Овощи и фрукты». Лэпбук

Методическое пособие – лэпбук. Это книжка –раскладушка или самодельная папка, с вкладками и подвижными деталями, различными кармашками, где размещен материал подобранный на одну тему. Это универсальное пособие, может быть использован при реализации любой из образовательных областей, обеспечивая их интеграцию. Лэпбук,отлично и полностью открывает выбранную тему. Ребенок увлеченно и с интересом познает предлагаемую тему и с удовольствием закрепляют пройденное. Для этого просто ребенку распахнуть Лэпбук и погрузиться в завораживающий мир «познания» Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Благодаря этому он познает мир, в который пришел. Любознательность у детей – это замечательно. Каждый вопрос ребенка – это прекрасная возможность научить его самому находить ответ, помочь ему полюбить сам процесс самостоятельного приобретения знаний и проведения маленьких исследовательских работ. Данный лепбук создан на закрепление, повторение темы "Овощи и фрукты".

Публикация «„Овощи и фрукты“, Лэпбук» размещена в разделах

«Овощи и фрукты». Лэпбук
Фото «Овощи и фрукты»

формирование представлений у воспитанников об овощах и фруктах.

Цель: учить различать овощи и фрукты по внешнему виду;

Задачи:

-развивать мелкую моторику пальцев рук;

-соотносить сенсорные эталоны с предметами окружения (фрукты, овощи)

-выделять существенные признаки овощей и фруктов, делать необходимые обобщения;

-закреплять, обобщать и систематизировать знания воспитанников об овощах и фруктах.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Фрукты и овощи» Презентация для студентов и воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Дидактическая игра «Фрукты и овощи» Дидактическая задача:.

Физминутки про овощи и фрукты За грибами Все зверюшки на опушке Ищут грузди и волнушки. Белочки скакали, Рыжики срывали. Лисичка бежала, Лисички собирала. Скакали.

Конспект НОД в средней группе «Овощи и фрукты»Конспект НОД в средней группе «Овощи и фрукты» Программное содержание. Давать представления о разнообразии предметов окружающего мира. Знакомить с овощами и фруктами. Подчеркнуть, что.

Краткосрочный проект «Овощи и фрукты»Краткосрочный проект «Овощи и фрукты» Краткосрочный проект "Овощи и фрукты"Цель проекта: расширение и обобщение знаний детей об овощах и фруктах, их полезных свойствах через.

Краткосрочный проект «Овощи фрукты»   Творческий краткосрочный проект для подготовительной  группы  «Овощи и фрукты - полезные продукты» Тип проекта: краткосрочный (01.10.18.

Лэпбук «Овощи и фрукты»Лэпбук «Овощи и фрукты» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение – детский сад №2 «Золотой ключик» Барабинского района Новосибирской области.

НОД «Овощи и фрукты» (младшая группа) Непосредственная образовательная деятельность развитие речи в младшей группе на тему: «Овощи и Фрукты». Цель: способствовать развитию связной.

Овощи и фрукты — полезные продукты ОВОЩИ И ФРУКТЫ – ПОЛЕЗНЫЕ ПРОДУКТЫ Заботясь о здоровье ребенка, нельзя забывать о пользе овощей и фруктов, ведь все они богаты витаминами.

Презентация «Овощи и фрукты» Цель: Закреплять умение различать овощи и фрукты; В презентации на тему овощи и фрукты присутствуют следующие задания : 1)Собери в корзинку.

Лэпбуки «Животные» и «Овощи и фрукты»Лэпбуки «Животные» и «Овощи и фрукты» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу представить на конкурс поделки своими руками, а именно лепбуки на тему "Животные" и "Овощи и фрукты".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Овощи и фрукты». Лэпбук
Опубликовано: 19 мая 2019 в 13:36
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД