Папки-передвижки

Лэпбук «Пасха» для дошкольников (1 фото)

Светлана Моторина
Лэпбук «Пасха» для дошкольников

Пасха – самый радостный и большой праздник христиан. Ликует природа, все вокруг оживает и цветет. Празднование Пасхи стало уже традицией. Но дети недостаточно имеют представления об этом празднике, о росписи пасхальных яиц, об старинных играх-забавах.

В последнее время очень актуально изготовление лэпбуков на разные темы. Кто-то этим занимается уже давно, а кто-то, в том числе и я, только начинают. И вот, в предверии светлого праздника Христова Воскресения, у меня получился такой лэпбук. Хочу поделиться с вами результатами своей работы.

Публикация «Лэпбук „Пасха“ для дошкольников» размещена в разделах

С целью расширения представлений у воспитанников о празднике Пасха, был изготовлен тематический лэпбук.

Задачи лэпбука : формировать представления воспитанников об истории возникновения и традициях праздника Пасха; развивать внимание, память, мышление, воображение; воспитывать интерес к народным традициям.

При составлении лэпбука были использованы картинки с интернета.

В свой лэпбук я включила : история возникновения Пасхи, "Символы Пасхи" опираясь на предметные картинки воспитатель дошкольного образования может провести тематическую беседу, а воспитанники составить рассказ, "Парочки" из множества яиц воспитанникам предлагается найти одинаковые. «Лабиринты»-развивают у воспитанников внимание, память, мышление, зрительную координацию. "Дети и Пасха" в этом кармашке собраны сюжетные картинки о том, как дети празднуют Пасху, какие традиции, игры были в этот праздник, "Живопись" - в кармашке собраны образцы репродукций картин известных художников, посвященных празднику.

Стихи, загадки, раскраски пасхальные. Каждый в нашем детском саду нашел для себя что-то интересное и сотрудники, и родители, и, конечно, детки.

Лэпбук «Пасха» для дошкольников
Публикации по теме:

Консультация и презентация «Пасха и пасхальные традиции в картинах русских художников» для детей старших дошкольниковКонсультация и презентация «Пасха и пасхальные традиции в картинах русских художников» для детей старших дошкольников Что такое Светлая седмица Пасха – время радости! И означает она – Возрождение! Всем известно, что это важнейший христианский праздник.

Лэпбук для дошкольников «Елочка»Лэпбук для дошкольников «Елочка» Одинокая вырастала Ёлка стройная в лесу, Холод смолоду узнала, Часто видела грозу. Но, покинув лес родимый, Ёлка бедная нашла.

Лэпбук «Пасха» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Пасха» для детей младшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги, приветствую вас! Сегодня хочу показать вам лэпбук "Пасха", который был сделан специально к мини-проекту "Разноцветные.

Лэпбук по ФЭМП для дошкольниковЛэпбук по ФЭМП для дошкольников Ещё в раннем детстве малыши сталкиваются с предметами, различающимися по форме, цвету и количеству. В этом возрасте начинают формироваться.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук «Светлая Пасха»Лэпбук «Светлая Пасха» С помощью лэпбука можно рассказать воспитанникам не только о лексических темах, но и о праздниках. Опираясь на наглядность и игровую форму.

Лэпбук для дошкольников «Зима»Лэпбук для дошкольников «Зима» Уважаемые коллеги, вот и наступила долгожданная зима. Разрешите представить вашему вниманию лэпбук по теме «Зима». Цель создания лэпбука:.

Праздник для старших дошкольников «В гости Пасха к нам пришла»Праздник для старших дошкольников «В гости Пасха к нам пришла» Цель: приобщать детей к истокам русской народной культуры Задачи: Обогащать знания детей о празднике Святой Пасхи, о его.

Презентация «Пасха» для дошкольников» Презентация «Пасха» для дошкольников» Слайд 1 Цель: познакомить детей с таинством Пасхи. Прививать чувство уважения к народным традициям.

Сценарий праздника для старших дошкольников «Светлая Пасха» Сценарий праздника для старших дошкольников «Светлая Пасха»Цель. Способствовать созданию условий для формирования чувства радости от участия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пасха» для дошкольников
Опубликовано: 15 ноября 2020 в 18:19
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД