Папки-передвижки

Лэпбук по математике «Поиграем дома» (1 фото)

Светлана Медведева
Лэпбук по математике «Поиграем дома»

Лэпбук по математике «Поиграем дома»

Большую роль в развитии интеллекта дошкольника играет математика. И одна из главных задач воспитателя — вызвать интерес ребёнка к этому предмету. Тогда усвоение знаний будет успешным, что, несомненно, пригодится малышу в школьной жизни. Увлечь ребёнка математикой поможет игра. Она в непринуждённой форме развивает познавательную деятельность малыша, даёт возможность ему развиваться как личность, учит управлять собой. В связи с этим для родителей был изготовлен наглядный материал по математике т. е. лепбук «Поиграем дома»

Публикация «Лэпбук по математике „Поиграем дома“» размещена в разделах

Освоение математики, прежде всего, связано с развитием логического мышления.

Для родителей был подобран небольшой материал для детей 4-5 лет с рекомендациями и помощью как нужно играть в игры по математике в домашних условиях.

1."Ориентировка в пространстве"

2."Величина"

3."Цифры"

4."Пословицы и загадки о цифрах"

5."Геометрические фигуры"

6."Объёмные фигуры"(шар,куб)

7."Больше-меньше"

8."Шире-уже"

9."Порядковый счет"

Как показывает педагогическая практика, родители воспитанников детского сада проявляют повышенный интерес к математическим занятиям тогда, когда заинтригованы, удивлены чем-то необычным.

Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Дидактическое пособие лэпбук «Безопасность дома»Дидактическое пособие лэпбук «Безопасность дома» Дидактическое пособие лэпбук «Безопасность дома» для дошкольников Лэпбук по теме «Безопасность дома» предназначен для детей дошкольного.

Лэпбук «Дидактические игры по математике» для детей второй младшей группыЛэпбук «Дидактические игры по математике» для детей второй младшей группы МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД № 48» КОПЕЙСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА (МДОУ «ДС № 48») 456652, Челябинская.

Интерактивная игра по математике «Поиграем с Незнайкой» для дошкольников 4–5 лет Интерактивная игра "Поиграем с Незнайкой" для Дошкольников 4-5 лет Интерактивная игра по ФЭМП для детей 4-5 лет «Поиграем с Незнайкой".

Конспект занятия по математике во второй младшей группе «Поиграем с клоуном» Цель: - продолжать учить детей различать предметы по цвету и правильно называть цвета; - учить детей группировать предметы по форме, размеру.

Лэпбук по математике «Добро пожаловать в страну математики»Лэпбук по математике «Добро пожаловать в страну математики» Целевая группа дети 5-7 лет. Цель: повышение эффективности познавательной деятельности. Задачи: развивать познавательные процессы, мелкую.

Лэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-классЛэпбук как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук по ПДД, Мастер-класс Лэпбук, как средство познания детей дошкольного возраста. Лэпбук (lapbook) – в переводе с английского языка означает «книга на коленях»,.

Лэпбук по математике «Веселая математика»Лэпбук по математике «Веселая математика» Лэпбук — это новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание нового, повторение и закрепление.

Конспект физкультурного занятия «Поиграем, поиграем и в деревне побываем»Конспект физкультурного занятия «Поиграем, поиграем и в деревне побываем» Задачи: 1. Упражнять детей выполнять выразительные движения под музыку; 2. Закреплять умение выполнять ОВД осознанно, быстро и ловко; 3.

Рекомендации для родителей средней группы «Чем занять ребенка дома? Чем заняться дома с ребёнком?» Этот вопрос часто задают себе родители, ведь дети требуют постоянного внимания. Когда мы перестаём это замечать или просто игнорируем по.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Лэпбук по математике «Поиграем дома»
Опубликовано: 29 ноября 2019 в 22:30
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД