Получи документы

Лэпбук по ПДД (7 фото)

Светлана Беззубова
Лэпбук по ПДД

"Детям знать положено"

Лэпбук по ПДД
Фото №1 Детям знать положено

1. Дидактическая игра "Светофор". Цель игры: развивать внимание, умение быстро реагировать на сигнал светофора. Правила игры: необходимо правильно отвечать или действовать (в зависимости от просьбы взрослого) на показанный цветной кружок светофора. Прилагается памятка для родителей.

Публикация «Лэпбук по ПДД» размещена в разделах

Фото №2 Дидактическая игра Светофор

2. Картинка с определениями частей улицы, книжечка со стихами, книжка-малышка «Советы малышам». Игры: "Собери картинку" и пазлы. Цель игр: развивать логическое мышление, внимание, мелкую моторику. Правила игр: необходимо собрать картинку из мелких деталей.

Фото №3 Цель игры развивать внимание умение быстро реагировать на сигнал светофора

3. Д/и "Помести картинки в нужное окно". Цель игры: развивать умение распознавать действия регулировщика на дороге, умение действовать по его указаниям. Правила игры: вставить карточку, закреплённую на ленточке в нужное окошечко и объяснить действия регулировщика.

Д/и "Назови знак", "Угадай знак", "Подбери знак". Цель игр: развивать умение ориентироваться в дорожных знаках, умение правильно подбирать и называть знаки в зависимости от ситуации на дороге, внимание, логическое мышление. Правила игры: I вариант - взрослый показывает знак – ребёнок называет его и объясняет действия при этом знаке. II вариант – ребёнок угадывает знак по описанию взрослого или по загадке. III вариант – ребёнок подбирает знак для определённой ситуации, заданной взрослым.

Фото №4 Правила игры необходимо правильно отвечать или действовать в зависимости от просьбы взрослого на показанный цветной кружок светофора

4. Загадки по правилам дорожного движения, книжечка "Наш фотоальбом", книжка-раскладушка "Правила для всех". Д/и "Умные стрелки". Цель игры: умение быстро ориентироваться в дорожных знаках. Правила игры: взрослый указывает стрелкой на название знака – ребёнок другой стрелкой указывает на необходимый знак. Д/и "Собери пешеходный переход". Цель игры: закреплять знания о пешеходном переходе и умении собирать его конструкцию. Правила игры: ребёнок собирает пешеходный переход, чередуя белые и чёрные полоски.

Фото №5 Прилагается памятка для родителей

5. Настольные игры "Правила дорожного движения для детей", "Путешествие по городу" ( прилагаются: кубик, фишки, машинки). Цель игр: Упражнять в умении ориентироваться в разных ситуациях на дороге, передвигаясь по городу и действовать в соответствии с правилами. Правила игр: в играх участвуют два игрока, которые по очереди передвигаются, соблюдая заданные правила. Настольная игра: "Помоги Макквину проехать лабиринт". Цель игры: развивать внимание, умение находить правильное решение в определённой ситуации, логическое мышление, мелкую моторику рук. Правила игры: необходимо двигать машинкой, находящейся в руке (правой, левой - поочерёдно) по заданной траектории, достигнув конца лабиринта.

Фото №6 Публикация Лэпбук по ПДД размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Памятка по изготовлению лепбука.

1. Определить тему папки – лепбука.

2. Создать макет – проект папки на листе.

3. Наметить игры, которые будут помещены в лепбук.

4. Необходимо приготовить материал: картон-основа (картонная папка или лист плотной бумаги); бумага (белая, цветная, картон, принтер, карандаши, фломастеры, краски; обычные и фигурные ножницы; клей, скотч; степлер; декоративные элементы по необходимости (наклейки, вырезанные из журналов тематические картинки, ткань, ленточки, тесьма, прозрачный уголок для бумаг, файл, коробочки, кубик, пробки-фишки, маленькие машинки из киндера и т. д.)

5. Изготовить саму папку-основу.

6. Сделать кармашки разных размеров.

7. Распечатать необходимые картинки и надписи для игр.

8. Совместно с детьми изготовить игры (вырезать картинки, наклеить на картон, на палочки, прикрепить к ленточкам, изготовить стрелки и т. д., книжки (соединить странички, скрепить степлером, скотчем, украсить тесьмой).

9. Распланировать игры и весь задуманный материал на папке. После чего можно приклеивать или скреплять с помощью липучек все необходимые детали.

10. Весь дидактический материал должен быть удобен и доступен для детей.

Желаю удачи!

Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Буквоград».Лэпбук «Буквоград». Пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Актуальность темы: Изучая буквы, дети испытывают затруднение в запоминании.

Лэпбук «Осень»Лэпбук «Осень» Лэпбук «Осень» для детей старшего дошкольного возраста ОО «Познавательное развитие» Интеграция образовательных областей: «Речевое развитие»,.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Обучение в детском саду безопасному участию в дорожном движении необходимо рассматривать наравне с другими важнейшими задачами воспитания.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, мои дорогие! Ну вот, хотела сегодня вам рассказать о том, что в группе у нас появился первый Лэпбук по правилам дорожного.

Лэпбук «Экотропа»Лэпбук «Экотропа» Лэпбук – это не только способ организации учебной деятельности и увлекательных игр с детьми, но и творческие идеи педагогов и родителей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ПДД
Опубликовано: 9 января 2017 в 20:00
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД