Папки-передвижки

Лэпбук по правилам дорожного движения (14 фото)

Екатерина Наумкина
Лэпбук по правилам дорожного движения

Лепбек по Правилам Дорожного Движения

Здравствуйте, дорогие педагоги, хочу поделиться опытом в создании моего первого лепбука, созданного для средней группы № 11 МКДОУ № 489. Данная работа вызвала большой интерес со стороны воспитанников, да и со стороны их родителе после рассказав детьми дома.

Лэпбук по правилам дорожного движения
Фото №1 Лепбек по Правилам Дорожного Движения Здравствуйте дорогие педагоги хочу поделиться опытом в создании моего первого лепбука созданного для средней группы МКДОУ Фото №2 Данная работа вызвала большой интерес со стороны воспитанников да и со стороны их родителе после рассказав детьми дома

Вот такой внешний вид у моего лепбука. Цвет был выбран намеренно красного цвета, для привлечения внимания, исходя из важности выбранной темы. Затем я представила содержимое этой работы своим воспитанникам.

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

Фото №3 Вот такой внешний вид у моего лепбука

Здесь представлены не только правила, но и атрибуты, игры, разукраски, стихи. Расскажу поподробнее:

1) Лото

Фото №4 Цвет был выбран намеренно красного цвета для привлечения внимания исходя из важности выбранной темы

Данную игру дети очень любят, потому как в ней могут играть сразу несколько человек, еще не мало важно - это соревнование.

2) Игра "Составь знак"

Фото №5 Затем я представила содержимое этой работы своим воспитанникам

А эту игру детки любят за то как она похожа на пазлы, всеми любимые.

3) Игра "Собери картинку по цифрам"

Фото №6 Публикация Лэпбук по правилам дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Эта игра тоже одна из разновидностей пазла, но более полезная, которая помогает закрепить счет.

4) Светофор

Фото №7 Лэпбуки на все темы ПДД

В этой игре мы учимся правильно располагать светофор по цветам, удобно тем, что сами цветные кружки закреплены по принципу "липучки", потому использовать можно неоднократно.

5) Лабиринты

Фото №8 Правила дорожного движения для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук ноябрь

Если игру заламинировать, она послужит вам на долго, необходим будет только фломастер и салфетки.

6) Сами разукрашки

Фото №9 Здесь представлены не только правила но и атрибуты игры разукраски стихи

7) Разучивание и закрепление правил

Фото №10 Расскажу поподробнее Лото

8) Стихи о ПДД

Фото №11 Данную игру дети очень любят потому как в ней могут играть сразу несколько человек еще не мало важно это соревнование

9) Изучение частей улиц

Фото №12 Игра Составь знак

10) Запоминали знаки

Фото №13 А эту игру детки любят за то как она похожа на пазлы всеми любимые

Данным лепбуком занимались на протяжении года и продолжаем сейчас, так же участвовали в конкурсе, посвященному дню дорожного движения.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Конспект НОД по правилам дорожного движения «Знакомим Кроша с правилами дорожного движения» Возрастная группа: средняя. Цель: формировать и расширять представления детей о правилах безопасности дорожного движения. Задачи: Научить.

Конспект теоретического занятия по обучению правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Категория: 6-7 лет Задачи: Образовательные: • Познакомить детей: - с понятием «транспортное средство»; - с особенностями светофора для.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в средней группе «Правила движения достойны уважения» Конспект занятия по правилам дорожного движения в средней группе Тема :«Правила движения достойны уважения». Программные задачи: •.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Работая с детьми по проекту "Дорожная безопасность" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, поговорками.

Лэпбук по правилам дорожного движения для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения для детей среднего и старшего дошкольного возраста Лэпбук «Правила дорожного движения». Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку, обклеенную.

Лэпбук по правилам дорожного движения для дошкольниковЛэпбук по правилам дорожного движения для дошкольников Методическое пособие предназначено для ознакомления детей дошкольного возраста от трёх лет с правилами дорожного движения. Необходимостью.

Лэпбук «Детям знать положено!» по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Детям знать положено!» по правилам дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста Цель - закрепить знания детей о правилах дорожного движения. Я представляю Вам этот лэпбук, Он для детей замечательный друг. Будьте.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД»Лэпбук по правилам дорожного движения «Азбука ПДД» Лэпбук по ПДД «Азбука ПДД» Аннотация: Дидактическое пособие лэпбук «Азбука ПДД» представляет собой картонную папку формата А4. На разворотах.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Сценарий развлекательного мероприятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения»Сценарий развлекательного мероприятия по правилам дорожного движения «Азбука дорожного движения» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 4 "Берёзка" г. Ипатово Ипатовского района.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 10:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД