Получи документы

Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасности (7 фото)

Светлана Адольф
Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасности

Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасности

лепбук это самодельная интерактивная папка.

Создание лепбука помогает закрепить и систематизировать изученный материал

.Лепбук" по пожарной безопасности" направлен на формирование основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре.

Фото №1 лепбук это самодельная интерактивная папка

развития восприятия,внимания,память,мышление,воображение,речь.

Публикация «Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре, Лэпбук по пожарной безопасности» размещена в разделах

Цель: обучение детей выполнению элементарных правил пожарной безопасности. Развития у них чувства самосохранения.

Задачи лепбука :Расширять знания детей о правилах пожарной безопасности. Познакомить детей с правилами поведения при пожаре и средствами пожаротушения. Учить безопасному обращению с бытовыми приборами. Формировать навыки самостоятельности,воспитывать ответственное поведение.

Лепбук включает в себя следующее:

-пожарный щит

Фото №2 Создание лепбука помогает закрепить и систематизировать изученный материал

-причины пожара

Фото №3 Пожарная безопасность пожарной безопасности направлен на формирование основ безопасного обращения с огнем правил поведения при пожаре

-при пожаре нельзя

Фото №4 развития восприятия внимания память мышление воображение речь

-загадки

- дидактическая игра " найди лишнее"

Фото №5 Публикация Изучение основ безопасного обращения с огнем правил поведения при пожаре Лэпбук по пожарной безопасности размещена в разделах Лэпбук по теме Пожарная безопасность Лэпбук

- правила поведения при пожаре

Фото №6 Лэпбуки на все темы Пожарная безопасность Пожарная безопасность
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Формирование основ безопасного поведения на природе»Фотоотчёт «Формирование основ безопасного поведения на природе» "Формирование основ безопасного поведения на природе" С наступлением тёплого времени года дети много времени проводят с родителями на природе. Не.

Формирование у дошкольников основ безопасного поведения на дорогахФормирование у дошкольников основ безопасного поведения на дорогах Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают,.

Анкета для воспитателей по формированию у дошкольников основ безопасного поведения при общении с чужими людьми Ф. И. О. педагога___ 1. Считаете ли Вы необходимым в детском саду знакомить детей с правилами безопасного.

Формирование у детей правил безопасного поведения в быту, в социуме и в природе С ранних лет необходимо формировать у детей сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих.

Конспект беседы по формированию основ безопасности: «Правила безопасного поведения во время зимних каникул» Программное содержание: - закрепить знания детей о правилах поведения при катании на коньках; - формировать интерес к катанию на коньках;.

Конспект познавательно-игрового занятия для подготовительной группы «Правила поведения при пожаре» Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие».

Консультация для родителей «Правила поведения и действия при пожаре» Главными факторами пожара, приводящими к гибели людей и причиняющими материальный ущерб, являются высокая температура и токсичный состав.

Проект по ПДД «Формирование основ безопасного поведения на дорогах у дошкольников»Проект по ПДД «Формирование основ безопасного поведения на дорогах у дошкольников» ]Проект по ПДД «Формирование основ безопасного поведения на дорогах у дошкольников». Проект проходил в сентябре 2017 г. Две недели. Актуальность.

Проект тематической недели по пожарной безопасности «Не шути с огнем!»Проект тематической недели по пожарной безопасности «Не шути с огнем!» Проект тематической недели по пожарной безопасности «Не шути с огнем!» Актуальность проекта. Проект посвящен актуальной проблеме: формированию.

Спортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста «Правила поведения при пожаре» «Правила поведения при пожаре» Цель: Учить детей предвидеть и распознавать опасности, угрожающие их жизни, по возможности избегать их; воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изучение основ безопасного обращения с огнем, правил поведения при пожаре. Лэпбук по пожарной безопасности
Опубликовано: 7 ноября 2017 в 16:12
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД