Лучший педагог года

Лэпбук по правилам дорожного движения (12 фото)

Нина Застенчик
Лэпбук по правилам дорожного движения

Изготовила воспитатель МАДОУ ЦРР Детский сад №34 Застенчик Н. А.

Данное пособие способствует познавательно-речевому развитию дошкольников и поможет в знакомстве и закреплении знаний о правилах дорожного движения.

Лепбук содержит несколько карманов различного наполнения:

- «Законы улиц и дорог»

- «Правила маленького пешехода»

- «Правила дорожного движения»

- «Ребусы по ПДД»

- «Стихи и загадки по ПДД»

- Дидактическая игра «Учим дорожные знаки»

- Дидактическая игра «Найди пару»

Публикация «Лэпбук по правилам дорожного движения» размещена в разделах

- Раскраски на тему ПДД.

Пособие поможет в игровой форме познакомить дошкольников с

- правилами дорожного движения,

- правилами передвижения пешеходов и велосипедистов,

- с дорожными знаками,

- с работой светофора,

- с правилами безопасного поведения на улице.

- Уточнить знания об элементах дороги.

- Расширять представления детей о работе ГИБДД.

- Воспитывать культуру поведения на улице и в общественном транспорте.

Лэпбук по правилам дорожного движения
Изготовила воспитатель МАДОУ ЦРР Детский сад Застенчик Н Данное пособие способствует познавательно речевому развитию дошкольников и поможет в знакомстве и закреплении знаний о правилах дорожного движения Лэпбуки на все темы ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Раскраски на тему ПДД Уточнить знания об элементах дороги Расширять представления детей о работе ГИБДД Воспитывать культуру поведения на улице и в общественном транспорте Изготовила воспитатель МАДОУ ЦРР Детский сад Застенчик Н Данное пособие способствует познавательно речевому развитию дошкольников и поможет в знакомстве и закреплении знаний о правилах дорожного движения Лэпбуки на все темы ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Раскраски на тему ПДД
Публикации по теме:

«Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы. • Цель: познакомить детей.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группеКонспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группе Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Путешествие в страну правил дорожного движения» Конспект открытого занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Лэпбук, или интерактивная папка, — это самодельная книжка-раскладушка, в которой могут присутствовать всевозможные элементы: кармашки, дверки,.

Лэпбук для старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движенияЛэпбук для старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения На титульном листе Лэпбука размещена красочная памятка юного пешехода. В данном разделе представлены подвижные игры на закрепление знаний.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Актуальность: Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения несомненна. Ребёнку дошкольного.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию наш лэпбук. Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование.

Лэпбук «Уроки Светофорика» для детей старшего дошкольного возраста по правилам дорожного движения Дидактическое пособие лэпбук «Уроки светофорика» предназначено для детей старшего дошкольного возраста. Цель: формировать систему знаний,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по правилам дорожного движения
Опубликовано: 18 февраля 2019 в 19:45
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД