Лучший педагог года

Лэпбук «Пожарная безопасность» (4 фото)

марина глухова
Лэпбук «Пожарная безопасность»

Лэпбук «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Лэпбук - фото
Фото №1 Перед нами встала необходимость поиска новых форм взаимодействия с детьми с целью их всестороннего развития а также поддержки детской инициативы самостоятельности и творчества

В условиях реализации нового Государственного образовательного стандарта дошкольного образования, в котором выделены основные направления развития ребенка: инициативность, самостоятельность и творчество. Перед нами встала необходимость поиска новых форм взаимодействия с детьми, с целью их всестороннего развития, а также поддержки детской инициативы, самостоятельности и творчества.

Публикация «Лэпбук „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Применение передовых инновационных технологий дает возможность нам как педагогам добиться намеченных целей, сделать процесс ознакомления ребенка с окружающим миром наиболее интересным и запоминающимся. Так в своей педагогической практике наряду с применением иных различных передовых технологий, мы используем инновационную игровую развивающую технологию «Лэпбук».

Лэпбук (lapbook) – в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга, интерактивная папка для детей на заданную тему. Это такая самодельная папка, которую ребёнок может удобно разложить у себя на коленях, на столе и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме. Это отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить ее содержание, провести исследовательскую работу, в процессе которой ребенок участвует в поиске, анализе и сортировке.

В процессе взаимодействия с «лэпбуком» дети не получают знания в готовом виде, а добывают их сами.

Лепбук по "Пожарной безопасности"

для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Куда звонить при пожаре, кто тушит пожар, какие бывают пожарные машины- обо всем этом и много другом можно весело и интересно рассказать детям при помощи загадок, ребусов, пазлов, раскрасок.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Лэпбук «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук (lapbook) в дословном переводе с английского языка значит «наколенная книга». Этот своеобразный метод обучения (в том числе и домашнего).

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Скачайте шаблоны, картинки и задания для лэпбука на МААМ Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека.

Лэпбук для дошкольников «Пожарная безопасность»Лэпбук для дошкольников «Пожарная безопасность» Назначение лэпбука (цель) : - обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности. Задачи: - познакомить детей с работой.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук «Пожарная безопасность» Юлия Миронова УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук на тему «Пожарная Безопасность" Цель.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук "Пожарная безопасность" Цель: формировать у детей знания о правилах пожарной безопасности, развивать чувство самосохранения. Задачи:.

Лэпбук «Пожарная Безопасность»Лэпбук «Пожарная Безопасность» Слевой стороны расположенны раскраски с различными пожарными машинами и пожарные. Иллюстрация средств тушения пожара: 1 огнетушитель,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук по теме "Пожарная безопасность". Цель: Закрепить знания детей по пожарной безопасности, правилах. Углубить и систематизировать знания.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» В дословном переводе («лэп» — колено, «бук» — книга) лэпбук обозначает «наколенная книга». Это самодельная книжка-раскладушка или папка,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 24 муниципального образования Тимашевский.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Цель: Обучение детей выполнению элементарных правил пожарной безопасности, развитие у них чувства самосохранения. Задачи Лэпбука: Расширить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 2 ноября 2019 в 21:00
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД