Папки-передвижки

Лэпбук «Правила дорожного движения» (7 фото)

Надежда Ратникова
Лэпбук «Правила дорожного движения»

ЛЭПБУК «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Ратникова Надежда Викторовна

Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения на улице.

Дидактическое пособие лэпбук представляет собой папку, на страницах которой имеются различные кармашки, карточки, в них собрана информация по теме «Правила дорожного движения для детей».

Публикация «Лэпбук „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Лэпбук «Правила дорожного движения»

Данное пособие предназначено для детей дошкольного возраста и является особой формой организации учебного материала.

Цель: формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения через организацию работы с лэпбуком.

В лэпбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

В него входят развивающие задания: картинка «Уроки светофора (в стихах, кармашки с загадками, с физкультминутками, со сказками, с раскрасками, с дорожными знаками и дорожными ситуациями

Фото «Правила дорожного движения»
Лэпбук - фото
Фото №1 Дидактическое пособие лэпбук представляет собой папку на страницах которой имеются различные кармашки карточки в них собрана информация по теме Правила дорожного движения для детей

Благодаря этой форме работы дети многое узнают о ПДД.

Фото №2 Публикация Лэпбук Правила дорожного движения размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук

Работа с лэпбуком позволит разнообразить занятия и повысить познавательный интерес у детей.

Фото №3 Лэпбуки на все темы ПДД

В изготовлении лэпбука приняли участие и родители. Они принесли необходимый материал (картинки, иллюстрации) по правилам дорожного движения.

Фото №4 Правила дорожного движения для детей Темочки
Публикации по теме:

Дидактическое пособие лэпбук на тему «Правила дорожного движения»Дидактическое пособие лэпбук на тему «Правила дорожного движения» Дидактическое пособие лэпбук на тему "Правила дорожного движения". Данное пособие будет интересен родителям, воспитателям детских садов,.

Лэпбук «Изучаем правила дорожного движения»Лэпбук «Изучаем правила дорожного движения» Одно из средств, используемых мной в работе, является лэпбук. «Это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными.

Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!»Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами ещё одной новинкой! Лэпбук по правилам дорожного движения! Цель: -Формировать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию лэпбук на тему: ""Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста".

Лэпбук по теме «Правила дорожного движения»Лэпбук по теме «Правила дорожного движения» Каждая тематическая неделя в детском саду заканчивается подведением итогов. Мы анализируем, что удалось, над какими моментами надо еще поработать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «ПДД» предназначен для ознакомления и закрепления правил дорожного движения. Лэпбук – «книга.

Лэпбук «Правила дорожного движения со сказочными героями» для подготовительной группыЛэпбук «Правила дорожного движения со сказочными героями» для подготовительной группы Дети подготовительной группы скоро будут самостоятельно ходить в школу и поэтому мы с ребятами много времени уделяем знакомству с правилами.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Хочу представить лэпбук, сравнительно новое средство обучения из Америки, особая форма организации учебного материала. Это папка, на которую.

Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения»Тематическая папка-лэпбук «Правила дорожного движения» Тематическая папка - лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук – новая форма организации образовательной деятельности для развития познавательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 17 января 2021 в 22:06
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД