Лучший педагог года

Лэпбук «Профессии» (4 фото)

Маргарита Оленикова
Лэпбук «Профессии»

Лэпбук «Профессии»

Детство дошкольника - очень важное время в становлении личности. В этот период жизни у ребенка закладывается характер, формируется определенное отношение к труду, к окружающим людям, вырабатываются привычки правильного поведения.

В процессе развития, у ребенка формируются разные представления, в том числе и о мире профессий. А профессиональное самоопределение, как правило, проходит в более, старшем возрасте, в школьные годы. И остается мало времени для личного самоопределения, ответа на вопрос «Кем быть?» И поэтому важно, как много, раньше начать работу по ранней профориентации.

Публикация «Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

Одним из пособий по ознакомлению ребенка с миром профессий, является Лепбук.

Лепбук - это самодельная интерактивная или тематическая папка, переводится - книга на коленях.

Лепбук помогает ребенку в доступной форме, быстро и эффективно усвоить новую информацию, имеют четкую структуру, яркое оформление и изготавливается совместно с ребенком.

Отличный способ для повторения изученной информации.

Лепбук по теме "Профессии" познакомит ребенка с различными профессиями, их атрибутами, спецодеждой к ним. В лепбук включены разнообразные игры - "Кому что нужно?", "Кто здесь работает?", "Кем ты хочешь стать?", лото, загадки, стихи, ребусы, а также составление рассказа.

Лэпбук «Профессии»
Фото «Профессии»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук Профессии Детство дошкольника очень важное время в становлении личности
Публикации по теме:

Конспект занятия в подготовительной к школе группе «Все профессии нужны, все профессии важны» ТЕМА: «ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ,ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ» Цель: Создать условия для расширения знания о труде взрослых, о профессиях. Совершенствовать.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Летбук предназначен для ознакомления детей с разными профессиями, их атрибутами, спецодеждой к ним. Расскажет о классификации профессий.

Лэпбук «Все профессии важны» для средней группыЛэпбук «Все профессии важны» для средней группы лепбук \"все профессии важны\" для детей средней группы. Данный лепбук необходим для занятий по познавательному развитию. Эти занятия могут.

Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии»Лэпбук для детей дошкольного возраста «Профессии» ЛЭПБУК для детей дошкольного возраста на тему "Профессии" Описание: данный материал может быть использован педагогами ДОУ; родителями и.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Добрый вечер всем всем) Недавно пересматривала весь свой накопленный дидактический материал и пришла к выводу,что пора и мне сделать лэпбук.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук-интерактивная папка для детей на определенную тему. Используется в самостоятельной и лэпбук профессии игровой деятельности. Содержание.

Лэпбук «Профессии» для дошкольниковЛэпбук «Профессии» для дошкольников Тема «Профессии» является важной частью курса ознакомления с окружающим миром, который, в свою очередь, фокусируется сразу на нескольких.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Дидактическое пособие лэпбук «Профессии» представляет собой папку, в которой собраны различные папки-конверты содержащие информация по теме.

Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!»Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!» ]Проект: «Лэпбук «Все профессии важны – все профессии нужн!» Вид проекта: исследовательский, творческий. Участники проекта: несовершеннолетние.

Конспект занятия «Все профессии нужны, все профессии важны». Старший дошкольный возраст Познавательное занятие в подготовительной группе «Профессии наших родителей» Цель: Вызвать у детей интерес к окружающему миру, расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 20 мая 2019 в 17:55
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД