МААМ-картинки

Лэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возраста (4 фото)

Алена Конкина
Лэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возраста

Лепбук "Театр" подходит для детей старшего дошкольного возраста. Его могут использовать воспитатели детских садов, также его можно использовать дома, для интересных игр с ребенком.

Сделан лепбук из картона, бумаги, клея, деревянных палочек и пленки для ламинирования.

В него входят:

1. Игра "Угадай сказку"

Содержание: ребенок смотря на картинку должен угадать из какой сказки фрагмент.

2. Картотека игр по театрализации

Игры подобраны для старшего дошкольного дошкольного возраста.

Публикация «Лэпбук „Театр“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

3. Игра "Найди лишнее"

Содержание: на каждой карточке нарисованы 4 персонажа сказки, нужно найти тот, который к этой сказке не относится.

4. Карточки "Какие бывают театры", для ознакомления ребенка с разными видами театров.

5. Ладошка, на которую одеваются персонажи любой сказки. У меня пальчиковый театр "Репка", но можно вставить любой. Театр "Репка выбрала потому, что работаю с детьми с заиканием и мы берем простые сказки.

6. Игра "Найди отличия"

Содержание: на двух похожим фрагментах сказок, нужно найти отличия.

7. Игра "Собери пазл"

Содержание: нужно собрать из отдельных кусочков, цельный фрагмент сказки.

8. Правила этикета в театре, для ознакомления ребенка с правилами поведения в театре.

9. Загадки.

10. Театра на палочках "Три поросенка".

Также вставлен театр на ложках "Айболит"

Лэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Театр»
Лэпбук  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Лепбук Театр подходит для детей
Публикации по теме:

Сценарий театральной игры-викторины «Мы любим театр» для родителей и детей старшего дошкольного возраста «Мы любим театр»Театральная викторина для детей старших групп и родителей. Проводится в рамках проекта «Театральная весна». Приглашаются.

Лэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возраста Одним из современных средств обучения дошкольников является лепбук, так как он отвечает требованиям ФГОС: информативен, полифункционален,.

Лэпбук по ФЭМП для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ФЭМП для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук - это инструмент, который превращает занятия в увлекательную игру. В лэпбук может играть один – два ребенка На первом развороте три.

Лэпбук «Хлеб» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Хлеб» для детей старшего дошкольного возраста Цель: познакомить с разнообразием хлебобулочной продукции, с профессиями, связанными с выращиванием и производством хлеба; дать представление.

Лэпбук «Масленица» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Как на масленой неделе из печи блины летели! Кто не помнит эту весёлую песенку. Вот и мы с ребятами весело встретили Масленицу. Всю неделю.

Лэпбук «Одежда» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Одежда» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Одежда" — дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Автор: Седова Наталья Владимировна, воспитатель МДОУ - Центр.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Лэпбук «Россия» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Россия» для детей старшего дошкольного возраста Патриотическое воспитание это не только громкие акции и торжественные праздники к великим датам. Оно складывается из мелочей, из каждодневной.

Лэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Театр" - дидактическое пособие для детей старшего дошкольного возраста. Лэпбук "Театр" отвечает требованиям ФГОС ДО к предметно.

Лэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Безопасность детей – самая актуальная тема в современных условиях. Дошкольные учреждения – это первая ступень в образовании ребенка. Главная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Театр» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 29 октября 2020 в 20:46
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД