Получи документы

Лэпбук «Транспорт» (5 фото)

Марина Токарева
Лэпбук «Транспорт»

Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой папку, состоящую из трех страниц в виде книги. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана разнообразная информация, а также кармашки различной формы.

Лэпбук – новейший способ организации учебной деятельности с дошкольниками. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид совместной деятельности родителей и ребенка. Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

С помощью игры, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. И одной из форм закрепления и обобщения знаний является лэпбук. Огромный интерес у детей вызывает желание открыть и заглянуть в кармашки, они с удовольствием выполняют задания, им предоставляется возможность выбора,т. е. они сами определяют последовательность своей деятельности, с какого кармашка-задания начать, каким закончить. Использование лэпбука позволяет сохранять внимание и активность ребёнка более длительное время, а также учит работать в подгруппе и паре.

Лэпбук «Транспорт»
Фото «Транспорт»
Лэпбук - фото
Фото №1 Дидактическое пособие лэпбук Транспорт представляет собой папку состоящую из трех страниц в виде книги Фото №2 На страницах папки имеются различные кармашки карточки в которых собрана разнообразная информация а также кармашки различной формы
Публикации по теме:

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку по теме «ПДД, транспорт»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку по теме «ПДД, транспорт» Данное тематическое пособие в интересной форме познакомит детей с разными видами транспорта, а также расширит их знания о назначении и особенностях.

Краткосрочный проект «Транспорт»Краткосрочный проект «Транспорт» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №41»Краткосрочный проект "Транспорт" Воспитатель:Гончарова.

Лэпбук на тему «Транспорт» (ранний возраст)Лэпбук на тему «Транспорт» (ранний возраст) По итогам недельной темы "Транспорт", был изготовлен лэпбук. Мои дети еще маленькие, сами принять участие в нем не могут, поэтому я делала.

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбукаЛэпбук по теме «ПДД, транспорт». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие в интересной форме познакомит детей с разными видами транспорта, а также расширит их знания о назначении и особенностях.

Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста.Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста. Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой картонную папку формата А4 и предназначен для взаимодействия педагога с детьми.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Играя, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, в игре самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. Поэтому одной из форм закрепления.

Лэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Транспорт» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Транспорт» для.

Лэпбук «Транспорт: какой он?»Лэпбук «Транспорт: какой он?» Для формирования представлений у воспитанников средней логопедической группы о транспорте, его видах и назначении был изготовлен тематический.

Стихотворения «Транспорт» Просматривая темы Ваших публикаций, обратил внимание на то, что по теме транспорт практически нет поэтического материала. Предлагаю Вам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 28 июня 2022 в 10:16
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД