Папки-передвижки

Лэпбук «В гостях у сказки» (6 фото)

Романцова Елена
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лепбук

гостях у сказки" дает возможность погрузиться в мир волшебства и справедливости. Вместе с героями сказок дети тренируют память, развивается творческий потенциал. Магнитные фигурки знакомых персонажей, различные по своей фактуре поверхности, игра-лабиринт "Помоги колобку вернуться домой" благоприятно сказываются на развитии мелкой моторики пальцев рук ребёнка. Разрезные картинки по мотивам уже знакомых детям сказок помогают развить мышление, вспомнить знакомые сюжеты. Театр на прищепках и "карандашный" театр, представленные в лепбуке, позволяют раскрыть творческий потенциал, примерить на себя разные роли. Наличие нескольких видов театра благоприятно сказывается на речевом развитии детей. Они учатся подражать героям сказок, передавать их манеру речи, интонационно выделять значимые моменты. При работе с лепбуком у детей формируется умение действовать сообща, уступать, отстаивать свою точку зрения, учитывая интересы товарищей по игре.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Лепбук "В гостях у сказки" компактен. В сложенном состоянии он имеет форму деревенского домика, в окошки которого крепятся фигурки героев сказок. Дети могут расставить их по своему усмотрению, либо в определённой последовательности по просьбе взрослого. В процессе использования "домик" легко раскрывается. Все съёмные детали лепбука выполнены из прочного картона и заломинированы.

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лепбук В гостях у сказки дает возможность погрузиться в мир волшебства и справедливости Фото №2 Вместе с героями сказок дети тренируют память развивается творческий потенциал Фото №3 Магнитные фигурки знакомых персонажей различные по своей фактуре поверхности игра лабиринт Помоги колобку вернуться домой благоприятно сказываются на развитии мелкой моторики пальцев рук ребёнка
Публикации по теме:

Дидактическое пособие-лэпбук «В гостях у сказки» Цель: Развитие познавательных способностей детей посредством развивающих заданий и игр, закрепление и обобщение знаний детей о сказках.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук "[b]В гостях у сказки[/b]".Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Народные сказки пришли к нам из глубины веков. Сочинённые народными сказителями, они передавались из уст в уста, из поколения в поколение.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделится с Вами своей работой, лэпбук на тему русские народные сказки. Лэпбук- это хороший помощник.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям,.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Уважаемые коллеги!Хочу вам представить интерактивную тематическую папку "В гостях у сказки".В этой папке собраны комплекс игр и заданий.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Разработка дидактического средства обучения в технологии «Лэпбук» Группа: раннего возраста "Солнечные зайчики" Разработано: Мотовой Ириной.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» Махарандина Светлана Валентиновна. Республика Коми, г. Инта. МБДОУ «Детский сад № 20 «Белочка». Воспитатель.

Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» предназначен для детей младшего дошкольного возраста. Данное пособие является средством развивающего обучения:.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 5 сентября 2018 в 23:54
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД