МААМ-картинки

Лэпбук для старших дошкольников «Весна» (9 фото)

Екатерина Захарова
Лэпбук для старших дошкольников «Весна»

Лепбук-это нужный материал в одной папке. Дидактическое пособие для старших дошкольников. Данное пособие можно использовать как педагогу в своей деятельности, так и и в игре с детьми. Вдохновляемся на новые идеи.

Цель: расширить представление детей о весеннем времени года, признаки весны.

Аннотация: Лепбук-это дидактическое пособие. Картонная папка с Названием на титульном листе, для удобства идентификации. На развороте папки имеются различные кармашки с различными заданиями и познавательными картинками.

Публикация «Лэпбук для старших дошкольников „Весна“» размещена в разделах

В данное пособие входят кармашки:

1. Месяцы весны

2. Посадка семян

3. Перелетные птицы

4. Угадай, чей дом?

5. Первые цветы

6. Что одеть весной

7. Календарь погоды

8. Стихи о весне

9. Как ухаживать за посевами

10. Загадки о весне.

Лэпбук для старших дошкольников «Весна»
Фото «Весна»
Лэпбук для старших дошкольников - фото
Лепбук это нужный материал в одной папке Дидактическое пособие для старших дошкольников Данное пособие можно использовать как педагогу в своей деятельности так и и в игре с детьми Вдохновляемся на новые идеи Цель расширить представление детей о весеннем Лэпбук времени года признаки весны

Лепбук способствует самостоятельному закреплению материала. Подходит для занятий в группах. Помогает развивать словарный запас, воображение.

Публикации по теме:

Музыкальный материал для старших дошкольников на тему «Весна» "Весна – красна на весь свет!" Музыкальный материал для старших дошкольников на тему "Весна" «Ой, бежит ручьём вода…», украинская народная.

Интерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Весна» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС доИнтерактивное пособие «Лэпбук по экологии «Весна» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС до Как показывает опыт, Весна — для детей самое сложное для дифференциации время года, поэтому хорошо привлечь все анализаторы ребенка, разнообразить.

Лэпбук по правилам безопасности для старших дошкольниковЛэпбук по правилам безопасности для старших дошкольников В учебно-воспитательном процессе детского сада изучение правил дорожного движения (ПДД) составляет значительную часть рассмотрения темы,.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук «Пока память жива» для старших дошкольниковЛэпбук «Пока память жива» для старших дошкольников Лепбук "Пока память жива!" для детей старшего возраста Цель: Воспитывать патриотические чувства: сострадание, сопереживание, уважительное.

Лэпбук «Развитие речи» для старших дошкольниковЛэпбук «Развитие речи» для старших дошкольников Приветствую всех своих друзей и тех, кто заглянул на мою страничку!На нашем сайте есть много чего интересного и поучительного, как для.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме. Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное.

Лэпбук «Весна» для старших дошкольниковЛэпбук «Весна» для старших дошкольников Лэпбук – универсальное дидактическое пособие, в котором сконцентрировано максимальное количество заданий на определенную тему. Изготовление.

Мнемотаблица «Весна» с рисунками для старших дошкольниковМнемотаблица «Весна» с рисунками для старших дошкольников Мнемотаблицы используются на занятиях в ДОУ и в индивидуальной работе с детьми для речевого развития. Данные таблицы не сложны в изготовлении,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для старших дошкольников «Весна»
Опубликовано: 26 марта 2023 в 19:18
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД