Папки-передвижки

Лэпбук «Во саду ли, в огороде» (6 фото)

Екатерина Лукашук
Лэпбук «Во саду ли, в огороде»

Цель лепбука: продолжить знакомить детей с растениями сада и огорода.

Задачи:

Образовательные:

- расширять и систематизировать знания детей о фруктах, овощах, ягодах;

- учить детей классифицировать предметы по теме "Овощи, фрукты, ягоды";

- учить использовать обобщающие понятия (овощи, ягоды, фрукты).

Развивающие:

- развивать все познавательные процессы детей (речь, мышление, воображение, внимание, память);

- развивать умение высказываться определениями;

- развивать творческие способности детей, мелкую моторику рук;

Публикация «Лэпбук „Во саду ли, в огороде“» размещена в разделах

- развивать сенсорные способности детей при определении качества предметов;

- развивать у детей интерес и любознательность.

Воспитательные:

- воспитывать культурно-гигиенические навыки;

- приобщать детей к здоровому образу жизни.

Содержание лепбука:

1. Дидактическая игра «Инструменты для работы» - знакомство детей с инструментарием, поиск нужных инструментов для работы.

2. Дидактическая игра «Найди тень» - карточки с заданиями на внимание, логику и мышление.

3. Дидактическая игра «Помоги маме» - умение классифицировать предметы, разложить фрукты и овощи по двум кастрюлькам.

4. Карта – схема «Расскажи про овощи и фрукты» - составляем рассказ об овощах и фруктах по картинке.

5. Дидактическая игра «Собери овощи, фрукты, ягоды» - собираем и раскладываем разрезные карточки с фруктами, овощами и ягодами.

6. Схема-иллюстрация роста и развития растений – знакомим детей с поэтапным развитием растения.

7. Дидактическая игра «Расскажи по картине» - рассматриваем и описываем сюжетные картинки о труде человека осенью в саду и огороде.

8. Карта – схема «Что нужно растению?» - дополняем и закрепляем знания о растениях сада и огорода.

9. Дидактическая игра «Найди лишнее» - учим находить на картинках лишний предмет.

Лэпбук «Во саду ли, в огороде»
Фото «Во саду ли, в огороде»
Лэпбук - фото
Фото №1 Цель лепбука продолжить знакомить детей с растениями сада и огорода Фото №2 Лэпбуки на все темы Овощи Фото №3 Воспитательные воспитывать культурно гигиенические навыки приобщать детей к здоровому образу жизни
Публикации по теме:

Фотоотчет о мини-огороде на окне «Во саду ли, в огороде» в младшей разновозрастной группеФотоотчет о мини-огороде на окне «Во саду ли, в огороде» в младшей разновозрастной группе Фото-отчет о мини-огороде на окне Здравствуйте, дорогие гости. В нашем детском саду уже сложилась традиция, ежегодно воспитатели разных.

Фотоотчет «Во саду ли в огороде»Фотоотчет «Во саду ли в огороде» Уважаемые коллеги, хочу представить вам фотоотчет о презентации долгосрочного проекта "Хочу всё знать". Экспериментирование – эффективный.

Фотоотчет «Во саду, ли в огороде»Фотоотчет «Во саду, ли в огороде» В нашем детском саду есть огород. Наличие огорода даёт возможность с раннего возраста познакомить детей с таким понятием, как «сельскохозяйственный.

Фотоотчет «Во саду ли, в огороде»Фотоотчет «Во саду ли, в огороде» Огород требует забот – это не для кого не секрет. Одни работы здесь плавно перетекают в другие. Если хочешь получить хороший урожай – зеленые.

Фотоотчет «Во саду ли во огороде»Фотоотчет «Во саду ли во огороде» Актуальность. Как известно, "самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам". Каждую весну дома на подоконнике у мам и бабушек расцветает.

Интерактивная папка-лэпбук «Во саду ли, в огороде» как средство развития лексико-грамматического строя речи у детей с ОНРИнтерактивная папка-лэпбук «Во саду ли, в огороде» как средство развития лексико-грамматического строя речи у детей с ОНР Дидактическое пособие содержит практический материал для проведения занятий с одним ребенком или подгруппой детей на основе интерактивной.

Изготовление тематических пособий своими руками. Лэпбук «Что за чудо в огороде!»Изготовление тематических пособий своими руками. Лэпбук «Что за чудо в огороде!» Лэпбук – одна из форм организации образовательной деятельности для развития познавательной активности детей. Достоинства лэпбука: - помогает.

Лепбук «Во саду ли в огороде»Лепбук «Во саду ли в огороде» Лейбук посвящен огородным культурам. Был создан к конкурсу "ОГОРОД НА ОКНЕ". В нем разместилась информация, которая разбиралась нами с детками.

Проект «Во саду ли, в огороде» Проект «Во саду ли, в огороде» Автор проекта: воспитатель Мазурина Анна Владимировна Проблема: Мир вокруг себя дети познают практически.

Фотоотчет «Во саду ли, в огороде»Фотоотчет «Во саду ли, в огороде» Осень – время сбора урожая овощей, фруктов, грибов. Наш край богат дарами природы. В этом году созрел в садах небывалый урожай слив, яблок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Во саду ли, в огороде»
Опубликовано: 7 ноября 2018 в 16:17
+131Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД