МААМ-картинки

Лепбук «Времена года» (14 фото)

татьяна сироткина
Лепбук «Времена года»

Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток!

Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось бы, малыш только – только пошел в ясельную группу, не успели оглянуться, а он уже выпускник детского сада. В этот короткий отрезок своей жизни из беспомощного, ничего не умеющего существа, младенец перевоплощается в относительно самостоятельную и активную личность.

Каждый период жизни и развития ребенка характеризуется определенным ведущим видом деятельности. Так, в дошкольном (от 3-6,7 лет) – игровая.

Публикация «Лепбук „Времена года“» размещена в разделах

Сущность игры как ведущего вида деятельности заключается в том, что дети отражают в ней различные стороны жизни, особенности взаимоотношений взрослых, уточняют и расширяют свои знания об окружающей действительности. По сути, игра своего рода, средство познания ребенком окружающего его мира.

Поэтому в своей работе по ознакомлению детей с миром природы я широко применяю дидактические игры.

Сегодня я хочу представить вашему вниманию Лепбук «Времена года».

Лепбук «Времена года»

Лепбук выполнен в необычном формате. Для изготовления дидактического пособия была взята коробка

Фото «Времена года»
Лепбук - фото

На грани, которой были наклеены фоны согласно временам года и сделаны кармашки для дидактических игр и иллюстрационного материала

Здравствуйте уважаемые коллеги Всем доброго Лэпбук времени суток Дошкольное детство Какой же это короткий отрезок в жизни человека Казалось бы малыш только только пошел в ясельную группу не успели оглянуться а он уже выпускник детского сада В этот короткий отрезок своей жизни из беспомощного ничего не умеющего существа младенец перевоплощается в относительно самостоятельную и активную личность Каждый период жизни и развития ребенка характеризуется определенным ведущим видом деятельности

Дидактическая игра «Сортировка» (пазлы)

Фото №1 Так в дошкольном от лет игровая

Дидактическая игра «Рассмотри и опиши»

Фото №2 Публикация Лепбук Времена года размещена в разделах Времена года

Пословицы и поговорки в картинках

Фото №3 Лэпбук Времена года

Явления природы

Фото №4 Материалы по теме сезонных изменений Лэпбук

Форма лепбука позволяет поместить вовнутрь наглядный и дидактический материал

Фото №5 По сути игра своего рода средство познания ребенком окружающего его мира

Материалы лепбука заинтересовали моих воспитанников

Фото №6 Поэтому в своей работе по ознакомлению детей с миром природы я широко применяю дидактические игры Фото №7 Сегодня я хочу представить вашему вниманию Лепбук

Уважаемые коллеги! Надеюсь данный материал будет Вам полезен.

Публикации по теме:

Проект «Времена года» Невозможно переоценить роль родного языка, который помогает людям, прежде всего детям, осознанно воспринимать окружающий мир и является.

Чудо-дерево из картона «Времена года» для формирования знаний у дошкольников о временах годаЧудо-дерево из картона «Времена года» для формирования знаний у дошкольников о временах года Цель: формировать представления у детей дошкольного возраста знаний о смене времен года. Задачи: – Формировать представления об особенностях.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Представляю Вашему вниманию дерево "Времена года. Для создания дерева я использовала подручные материалы: картонную коробку, киндер.

Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 летКнига из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет Книга сшита из фетра и ткани, рассчитана на детей от 1 до 6 лет. Книжка яркая, красочная. Самая основная ее цель, это знакомство детей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук (lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» К лэпбукам я приглядывалась давно. Все-таки решила попробовать сделать свой первый. Тему выбрала "Времена года". Цель : научить детей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Цель: закрепление у детей знаний и представлений о временах года, их характерных особенностях. Пособие предназначено для детей старшего.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Предлагаю вашему вниманию свой макет "Времена года". Данное пособие позволяет детям наглядно увидеть сезонные изменения, происходящие.

Загадки про времена года Загадки про лето Солнце печёт, липа цветёт. Рожь поспевает, когда это бывает? (Лето) Я соткано из зноя, несу тепло с собою, Я реки.

Занятие: «Времена года» Конспект коррекционно-развивающего занятия с использованием современных коррекционных технологий «Времена года» Цель: закрепить и систематизировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Времена года»
Опубликовано: 21 сентября 2019 в 14:41
+214Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД