Папки-передвижки

Лэпбук «Экология» (15 фото)

татьяна губернаторова
Лэпбук «Экология»

Лэпбук Экология - тематическая папка. Увидела на вашем сайте оформление для лэпбука по экологии и загорелась идеей сделать свой лэпбук, более объемный, так как материала для него накопилось достаточно. Весь материал взят из интернета с разных сайтов, собирала я его долгое время, поэтому не могу указать, что откуда взято. В него вошли такие материалы:Содержание лэпбука по Экологии

1. Указ президента Российской Федерации о проведении в России года экологии

2. Окружающая среда – что это?

3. Подвижные экологические игры

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

4. Экологическая страничка (беседы, физкультминутки, упражнения)

5. Презентация. Мусор- глобальная экологическая проблема

6. Презентация. Какой след на земле оставишь ты?

7. Основные причины загрязнения окружающей среды

8. Лото «Цветы»

9. Презентация. Почему мы часто слышим слово экология

10. Экологическая азбука (карточки)

11. Картотека экологических дидактический игр

12. Запрещающие знаки (карточки)

13. Экологические сказки

14. Срок естественного распада мусора (карточки)

15.Сортировка мусора по бакам (картинки)

16. Что нельзя делать в лесу (карточки)

17. Экологические малоподвижные игры

18. Лото «Овощи, фрукты, ягоды»

19. Лото «Деревья и кустарники»

20. Дидактическая игра «Собери картинку»

21. Экологические потешки

22. Красная книга Кемеровской области (растения, животные)

23. Лото «Парочки»

24. Лабиринты

25. Игровой дидактический материал по экологии «Береги живое» (карточки)

24. Загадки по экологии

25. Лото «Весенние деревья»

26. Веселое лото «В лесу»

27 Чем мы можем помочь в защите окружающего мира

28. Экологические стихи

29. Книга В. Танасийчук «Экология в картинках

Весь материал собран из интернета в разное время, поэтому не могу указать сайты с которых были скачены игры, карточки, презентации.

Лэпбук «Экология»

2017 год объявлен годом Экологии, вот и возникла такая идея сделать папку. Детям очень нравится рассматривать картинки из кармашков, выполнять различные задания, играть. Ребенок, который хоть раз пролистал эту папку, обязательно запомнит для себя некоторые моменты и будет применять эти знания в жизни.

Фото «Экология»
Лэпбук - фото
Лэпбук Экология тематическая папка Увидела на вашем сайте оформление для лэпбука по экологии и загорелась идеей сделать свой лэпбук более объемный так как материала для него накопилось достаточно Весь материал взят из интернета с разных сайтов собирала я его долгое время поэтому не могу указать что откуда взято В него вошли такие материалы Содержание лэпбука по Экологии Указ президента Российской Федерации о проведении в России года экологии Окружающая среда что это Подвижные экологические игры Публикация Лэпбук Экология размещена в разделах Лэпбук Лэпбуки на все темы Экологические лэпбуки Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук октябрь Экологическая страничка беседы физкультминутки упражнения Мусор глобальная экологическая проблема Какой след на земле оставишь ты Основные причины загрязнения окружающей среды

Лэпбук универсальный, по нему можно работать как в детском саду, так и в начальной школе, а некоторые моменты показывать и более взрослым детям. Буду рада поделиться материалом с коллегами.

Публикации по теме:

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Представляю Вашему вниманию свою работу-лепбук "Экология". Как Вы уже знаете, 2017 год объявлен годом экологии в России, поэтому наши педагоги.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель пособия: Создание условий воспитательно -образовательного процесса, обеспечивающих экологическое развитие дошкольников. Экологическое.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и мы.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук "Экология". Дети с большим удовольствием играют и познают для себя много интересного.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук «Экология». Воспитатель Ищенко Н. С. МДОБУ детский сад №1 Р. п. Чунский Иркутской области Лэпбук (lapbook, или как его еще называют.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Добрый вечер, дорогие друзья, коллеги! Хочу поделиться с Вами своей радостью. Мне очень хотелось сделать лэпбук. Посмотрев все ваши публикации.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель: Цель проекта: формировать у дошкольников элементарные представления о жизни, их взаимосвязях в природе, красной книге и т. д. Вид.

Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа)Лэпбук «Экология». Детский мастер-класс (старшая группа) Про лэпбуки написано много и подробно, поэтому не буду повторяться и объяснять «что это такое и с чем это едят», все мы уже это прекрасно.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Сегодня хочется поговорить об экологии. Связь экологии и культуры почти прямолинейна: состояние экологии отражает тот уровень культуры,.

Статья «Экология природы как экология души человека» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА № 47» ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД САЛАВАТ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 14 октября 2017 в 07:33
+128Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 43.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД