Получи документы

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшего дошкольного возраста (3 фото)

Аноним
Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшего дошкольного возраста

Цель: формирование представлений о здоровом образе жизни у детей младшего возраста

Задачи:

1. Закреплять знания о частях тела человека.

2. Закреплять знания детей о гигиене.

3. Формировать представление об спортивных атрибутах.

4. Закреплять представления о здоровом питании.

Лэпбук содержит следующие разделы:

В разделе «Человек» :

Д/И «Части тела человека». Задачи: закрепить названия частей тела человека, определить их местонахождение.

В разделе «Гигиена» :

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“ для детей младшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Предлагаются карточки с изображением «Предметы гигиены». Цель: закрепить название и предназначение предметов гигиены.

Д/И «Найди пару». Задачи: развивать наблюдательность, внимание. Активизировать словарь: мыло, зубная щетка, полотенце, расческа, шампунь.

В разделе «Спорт» :

Д/И «Сложи картинку». Задачи: развивать внимание, мышление.

Ход игры: Игра состоит из картинок, разрезанных на 2 части. На картинках изображен спортивный инвентарь. Ребенок должен из частей сложить инвентарь и назвать ее.

В кармашке содержатся «Стихотворения про ЗОЖ». Дети совместно с педагогом читают стихи, закрепляя знания о ЗОЖ.

А также имеются предметные картинки «Спорт». Дети рассматривают картинки, описывают действия детей. Воспитатель называет вид спорта.

В разделе о здоровом питании :

Д/И «Фрукты и овощи». Задачи: закрепить названия фруктов, овощей, формировать умения узнавать их по описанию воспитателя

Ход игры: воспитатель описывает какой-либо овощ (фрукт) или читает загадку, а дети должны выбрать нужную картинку и назвать этот овощ (фрукт).

Д/И «Найди тень». Задачи: формировать умение находить заданные силуэты путем наложения.

Ход игры: Воспитатель показывает тень (черно - белую) картинки. Дети должны найти, среди имеющихся карточек, ту, которая соответствует нужному силуэту и наложить тень на имеющуюся у него картинку.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшего дошкольного возраста
Фото «Здоровый образ жизни»
Лэпбук  для детей младшего дошкольного возраста - фото
Публикации по теме:

Консультация «Здоровый образ жизни ребенка дошкольного возраста. Основные аспекты здорового образа жизни дошкольника» "Я не боюсь еще и еще раз сказать: забота о здоровье - важнейшая работа воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Лэпбук "Здоровый образ жизни" разработан для работы с детьми старшего дошкольного возраста по приобщению детей к здоровому образу жизни. Здоровый.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» Цель: Повышения профессионального уровня педагогов по средствам создания лепбука. Задачи: 1. Познакомить педагогов с технологией изготовления.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» При реализации проекта "Малыши-крепыши" был изготовлен лэпбук "Мы за здоровый образ жизни". Так как дети дошкольного возраста читать не.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольниковЛэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для дошкольников Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»[/b] Правильное питание детей - залог их здоровья в будущем. Это источник энергии и лекарство от многих.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук как его ещё называют интерактивная тематическая папка-это самодельная Бумажная книжка с кармашками, окошка и, которые ребёнок может.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Лэпбук - отличный способ закрепить определенную тему с детьми, осмыслить содержание книги, провести исследовательскую работу, в процессе.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Добрый день уважаемые коллеги! Хочу поделиться своей работой которую я сделала с большим удовольствием и любовью. Надеюсь Вам понравится.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшей группыЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшей группы Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшей группы. Лэпбук «ЗОЖ» создан при помощи картинок с сайта МААМ для детей младшей группы.

Проект для детей старшего дошкольного возраста 5–6 лет «Мы — за здоровый образ жизни» Педагогический проект был разработан и апробирован в 2011 году на базе группы старшего дошкольного возраста (5-6 лет)дошкольного образовательного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей младшего дошкольного возраста
Опубликовано: 11 ноября 2019 в 23:32
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД