Лучший педагог года

Лепбук «Зима» для детей раннего возраста (8 фото)

Альбина Малионова
Лепбук «Зима» для детей раннего возраста

Зима — это волшебное и сказочное время года для малышей. Всюду творятся чудеса…  Снегопады с невероятно прекрасными снежинками, мороз рисует на стекле причудливые узоры, водоемы сковывает льдом, а вокруг сугробы холодные и белые как мороженное.

Цель: Дать детям представление о времени года "Зима", выделить основные признаки зимы, обогатить знания об этом времени года.

Так как данный лепбук составлен для детей раннего возраста, детям предлагается рассматривание картинок.

Публикация «Лепбук „Зима“ для детей раннего возраста» размещена в разделах

Лепбук «Зима» для детей раннего возраста

На первой странице я разместила картинки с загадками и стихотворениями для детей. Они с удовольствием отгадывают загадки и слушают стихотворения. Также на этой странице я разместила алгоритм одевания одежды для детей. В индивидуальной работе мы закрепляем последовательность одевания на улицу.

Фото «Зима»

На следующей странице расположены зимние месяцы и признаки зимы. А так же кармашек какие бывают снежинки. В него я положила много разных снежинок. Чтобы дети знали, что одинаковых снежинок не бывает.

Лепбук  для детей раннего возраста - фото

И на последней странице я разместила две игры, по возрасту детей.

1. Найди пару (дети с удовольствием находят пару для каждой варежки)

2. Собери картинку (тк лепбук для детей младшего возраста, соответственно картинки разрезаны на 3-4части)

Фото №1 Зима это волшебное и сказочное время года для малышей

Лепбук получился насыщенный по материалу и очень понравился детям.

Всюду творятся чудеса Снегопады с невероятно прекрасными снежинками мороз рисует на стекле причудливые узоры водоемы сковывает льдом а вокруг сугробы холодные и белые как мороженное Цель Дать детям представление о Лэпбук времени года Зима выделить основные признаки зимы обогатить знания об этом времени года Так как данный лепбук составлен для детей раннего возраста детям предлагается рассматривание картинок
Публикации по теме:

«Зимушка-зима». Конспект интегрированного занятия с детьми раннего возраста«Зимушка-зима». Конспект интегрированного занятия с детьми раннего возраста Заранее приношу извинения за качество фотографий. Пришлось переснимать на телефон с видео своего занятия, так как фото не сохранились..

Конспект НОД для детей раннего возраста «Идет снежок» во второй группе раннего возрастаКонспект НОД для детей раннего возраста «Идет снежок» во второй группе раннего возраста Конспект НОД для детей раннего возраста «Идет снежок» Вторая группа раннего возраста Интеграция образовательных областей. Цель: Создание.

Консультация для родителей детей раннего возраста «Развитие речи детей раннего возраста» Безусловно, ранний возраст является значимым для речевого развития ребенка, потому как он обладает огромными возможностями для формирования.

Лепбук «Осень золотая» (для детей младшего дошкольного возраста)Лепбук «Осень золотая» (для детей младшего дошкольного возраста) Лэпбук- сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям обучения и воспитания в условиях.

Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!»Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!» У леса на опушке живет зима в избушке! Зима это прекрасная пора. Столько загадочного, интересного, познавательного таит в себе это время.

Лепбук «Загадочный космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛепбук «Загадочный космос» для детей старшего дошкольного возраста В космосе так здорово! Звезды и планеты В черной невесомости медленно плывут! В космосе так здорово! Острые ракеты На огромной скорости.

НОД по рисованию во второй группе раннего возраста «Снежная зима» Тема: «Снежная зима» Цель: обучение умениям рисовать гуашью, используя тычок; наносить рисунок по всей поверхности; передавать в рисунке.

НОД в студии раннего развития «Песенка волка» для детей раннего возрастаНОД в студии раннего развития «Песенка волка» для детей раннего возраста Цель занятия: 1. Ознакомление с буквой «У» Задачи: 1. Закрепление правильного произношения звука «А» и звука "У" 2. Обучение выкладыванию.

Родительское собрание в группе раннего возраста «Об адаптации и нравственном воспитании ребёнка раннего возраста»Родительское собрание в группе раннего возраста «Об адаптации и нравственном воспитании ребёнка раннего возраста» Уважаемые коллеги,хочу сказать Вам огромное спасибо и извенить, потому что многое для этого собрания я взяла у Вас. Например, письмо "Я.

Занятие с детьми раннего возраста по приобщению к книге «Путешествие в страну Сказок» Тема: «Путешествие в страну Сказок» Цель: формирование у детей бережного отношения и любви к книге. Задачи: - создание условий для формирования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Зима» для детей раннего возраста
Опубликовано: 17 декабря 2019 в 18:13
+59Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД