Получи документы

Лепбук «Зима» (12 фото)

Татьяна Качкалова
Лепбук «Зима»

Лэпбук "Зима"

Рассматривая тему времён года в детском саду в процессе занятий с детьми, рано или поздно возникает вопрос о том, как систематизировать материалы, касающиеся изучения каждого времени года. Одним из инновационных методов обобщения информации по теме является лэпбук. Остановимся более детально на составлении пособия, посвящённого зиме.

Публикация «Лепбук „Зима“» размещена в разделах

Цель: познакомить с методическим пособием, расширять и обобщять знания детей о зиме, диких животных и птицах в зимний период; развивать познавательную активность, наблюдательность, творческое мышление, память; воспитывать самостоятельность, любовь к природе.

Лэпбук "Зима" Содержимое папки выполнено из картона, цветной бумаги, цветного фетра, папки-конверты.

1 разворот имеет разделы: Зима (признаки зимы) и зимние месяцы (кармашки со стихами и иллюстрациями,

Центральный лист содержит разделы: «Алгоритм одевания зимней одежды», алгоритм «Зима», кармашек с разрезными картинками, агамограф «зима-лето», кармашек в виде ромашки (игры зимой)

2 разворот содержит разделы: мнемотаблицы (стихи о зиме, карман «Составь рассказ по сюжетной картинке», зимние виды спорта и карман «Деревья зимой»

На обратной стороне лепбука на 1 развороте дидактическая игра «Признаки зимы», мемори-снежинки, Зимние загадки, игра «Что с начало, что потом?»

Центральный лист содержит разделы: о зимующих птицах и диких животных.

Вывод: реализация данной методической разработки помогает расширить кругозор детей, закрепить и обобщить знания по теме "Зима"

Лепбук «Зима»
Фото «Зима»
Лепбук - фото
Лэпбук Зима Рассматривая тему времён года в детском саду в процессе занятий с детьми рано или поздно возникает вопрос о том как систематизировать материалы касающиеся изучения каждого Лэпбук времени года Одним из инновационных методов обобщения информации по теме является лэпбук Остановимся более детально на составлении пособия посвящённого зиме Публикация Лепбук Зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Лэпбук Зима Содержимое папки выполнено из картона цветной бумаги цветного фетра папки конверты Вывод реализация данной методической разработки помогает расширить кругозор детей закрепить и обобщить знания по теме Зима Лэпбук Зима Рассматривая тему времён года в детском саду в процессе занятий с детьми рано или поздно возникает вопрос о том как систематизировать материалы касающиеся изучения каждого
Публикации по теме:

Лепбук «9 мая» в детском садуЛепбук «9 мая» в детском саду К празднику 9 мая мной был создан небольшой лейбук посвященный этой важной и святой дате! Создан он для того, чтобы было наглядное пособие.

Лепбук — новая форма работыЛепбук — новая форма работы Цель- закрепить и систематизировать знания детей по какой-то определенной теме, а также помочь лучше понять и запомнить новый материал.

Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок»Лепбук по ПДД «Весёлый грузовичок» Хочу поделиться своим опытом изготовления лепбука по ПДД "Весёлый грузовичок»" Цель: совершенствовать знания детей о правилах дорожного.

Лепбук своими руками по ПДДЛепбук своими руками по ПДД В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!»Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!» У леса на опушке живет зима в избушке! Зима это прекрасная пора. Столько загадочного, интересного, познавательного таит в себе это время.

Лепбук «Виды транспорта»Лепбук «Виды транспорта» Лепбук «Виды транспорта» Цель: дать детям представление о различных видах транспорта. Задачи: 1. Формировать умение детей классифицировать.

Лепбук «Времена года»Лепбук «Времена года» Здравствуйте уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Дошкольное детство! Какой же это короткий отрезок в жизни человека! Казалось.

Лепбук «Экология» для подготовительной группы.Лепбук «Экология» для подготовительной группы. Современные экологические проблемы – это проблемы, возникшие в результате активного влияния человека на естественные процессы, происходящие.

Лепбук «Знаете ли вы Крым?»Лепбук «Знаете ли вы Крым?» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Я хочу поделиться с Вами работой,которую изготовила для своих детей. Мы живем в таком замечательном месте-в.

Мой первый лепбук «матрешкины потешки»Мой первый лепбук «матрешкины потешки» Здравствуйте,уважаемые коллеги! Хочу представить Вашему вниманию наш лепбук «Матрешкины потешки». Лепбук- сравнительно новая форма средство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Зима»
Опубликовано: 13 января 2020 в 21:07
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД