МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (17 фото)

Светлана Мишланова
Лэпбук «Зима»

Лепбук "Зима" предназначен для детей старшей и подготовительной групп для закрепления знаний о зимних явлениях, безопасности в зимний период, зимних видов спорта и т. д. В данном пособии представлены разнообразные игры для развития памяти, внимания, мышления, развития мелкой моторики. Все игры можно использовать не один раз. В данное пособие входят следующие игры: мемори "Зимние картинки", "Найди тень", "Дорисуй вторую половинку", "Разрезные картинки", "Подбери снежинку", "Что лишнее?". Так же есть различные зимние задания, например: Раскрась одинаковые снежинки, расставить ёлочки и снеговиков по возрастанию, закрепляя цифры, а можно и сделать наоборот и др. Закрепление названий и внешнего вида зимующих птиц, как можно им помочь в холодное время года. Схема составления рассказа по теме "Зима". Так же в лепбуке имеется кармашек "Сделай сам", где дети могут взять себе карточку с инструкцией и самостоятельно, по алгоритму, нарисовать, слепить, сделать оригами зимних персонажей,снежинок.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Лепбук Зима предназначен для детей старшей и подготовительной групп для закрепления знаний о зимних явлениях безопасности в зимний период зимних видов спорта и т В данном пособии представлены разнообразные игры для развития памяти внимания мышления развития мелкой моторики Все игры можно использовать не один раз В данное пособие входят следующие игры мемори Зимние картинки Найди тень Дорисуй вторую половинку Разрезные картинки Подбери снежинку Что лишнее Так же есть различные зимние задания например Раскрась одинаковые снежинки расставить ёлочки и снеговиков по возрастанию закрепляя цифры а можно и сделать наоборот и др Закрепление названий и внешнего вида зимующих птиц как можно им помочь в холодное время года Схема составления рассказа по теме Зима Так же в лепбуке имеется кармашек Сделай сам где дети могут взять себе карточку с инструкцией и самостоятельно по алгоритму нарисовать слепить сделать оригами зимних персонажей снежинок Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки Лепбук Зима предназначен для детей старшей и подготовительной групп для закрепления знаний о зимних явлениях безопасности в зимний период зимних видов спорта и т В данном пособии представлены разнообразные игры для развития памяти внимания мышления развития мелкой моторики Все игры можно использовать не один раз
Публикации по теме:

«Зима-красавица». Оформление музыкального зала к зиме и к Новому году«Зима-красавица». Оформление музыкального зала к зиме и к Новому году Отшумели осенние праздники, когда мы любовались Золотой Осенью в пышном убранстве, отпраздновали день Матери, украшенный прекрасными портретами.

Лэпбук «Зима» для детей младшей группыЛэпбук «Зима» для детей младшей группы Первый лепбук, который появился у нас в группе, посвящен зиме. Ведь зима это чудесная пара и время детских забав. Дети получают столько.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук (lapbook – в переводе с англ. означает «книга на коленях») – это сравнительно новое средство из Америки, представляет собой одну.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Мой первый лэпбук «Зима»! Наступила Зима – и выбор темы для лэпбука сейчас как нельзя более актуальна. Материал выбирала с учетом возрастных.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Скоро наступит зима и поэтому пора готовить материал по теме. Я решила сделать очередной лэпбук, который назвала: "Зимушка - зима". Чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 20 декабря 2016 в 12:38
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД