МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (15 фото)

Елена Зырянова
Лэпбук «Зима»

Наш Лепбук посвящён зимней теме. Пока еще зима в самом разгаре, пока лежит снег, можно изучить и повторить с ребенком ее приметы, поиграть и позаниматься. А результаты этих игр и занятий потом оформить в виде занимательной тематической папки - с книжечками, открывающимися окошками и другими "секретиками".

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Наш Лепбук посвящён зимней теме Фото №2 Зима зима в самом разгаре пока лежит снег можно изучить и повторить с ребенком ее приметы поиграть и позаниматься

Вот перечень развивающих заданий включённых в лепбук "Зима"

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

1. Задания для Адвент календаря "Декабрь" Адвент календарь каждый день сообщает ребенку, какие интересные события его ждут сегодня, какие сюрпризы и задания в этот день для него приготовил Дед Мороз.

Фото №3 А результаты этих игр и занятий потом оформить в виде занимательной тематической папки с книжечками открывающимися окошками и другими секретиками

2. Игра "Угадай следы"

Фото №4 Вот перечень развивающих заданий включённых в лепбук Зима Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года

3. Календарь праздничных дат для ребят.

Фото №5 Лэпбук Зима Лэпбук Фото №6 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки

4. Рассказ по картине "Дети в санях" 1870г.

Фото №7 Задания для Адвент календаря Декабрь Адвент календарь каждый день сообщает ребенку какие интересные события его ждут сегодня какие сюрпризы и задания в этот день для него приготовил Дед Мороз

5. Игра "Одежда"

Фото №8 Игра Угадай следы Фото №9 Календарь праздничных дат для ребят

6. Раскрась снеговика и отгадай загадки.

Фото №10 Рассказ по картине Дети в санях г

7. Какие разные эти снежинки.

Фото №11 Раскрась снеговика и отгадай загадки

8. Зимние игры.

Фото №12 Какие разные эти снежинки

Вот такой Лепбук у нас получился, познавательный, интересный, моим ребятам очень нравится с ним играть!

Публикации по теме:

«Зима-красавица». Оформление музыкального зала к зиме и к Новому году«Зима-красавица». Оформление музыкального зала к зиме и к Новому году Отшумели осенние праздники, когда мы любовались Золотой Осенью в пышном убранстве, отпраздновали день Матери, украшенный прекрасными портретами.

Лэпбук «Зима» для детей младшей группыЛэпбук «Зима» для детей младшей группы Первый лепбук, который появился у нас в группе, посвящен зиме. Ведь зима это чудесная пара и время детских забав. Дети получают столько.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук (lapbook – в переводе с англ. означает «книга на коленях») – это сравнительно новое средство из Америки, представляет собой одну.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Мой первый лэпбук «Зима»! Наступила Зима – и выбор темы для лэпбука сейчас как нельзя более актуальна. Материал выбирала с учетом возрастных.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Скоро наступит зима и поэтому пора готовить материал по теме. Я решила сделать очередной лэпбук, который назвала: "Зимушка - зима". Чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 21 декабря 2016 в 15:54
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД