МААМ-картинки

Лепбук «Зимушка Зима» (3 фото)

Эльвира Березина
Лепбук «Зимушка Зима»

Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию лепбук на тему «Зимушка Зима».

Лепбук, предназначен для дополнительной, групповой или индивидуальной работы с детьми старшего дошкольного возраста.

Разнообразный материал лэпбука, помогает сформировать представления детей о времени года, признаках зимы и как зимуют дикие животные, птицы, какие бывают игры и забавы зимой.

Цель создания лэпбука: Закрепление у воспитанников знаний по теме «Зима».

Публикация «Лепбук „Зимушка Зима“» размещена в разделах

Задачи: 1. Актуализировать и закреплять знания детей по теме «Зима».

2. Расширять и обогащать словарный запас.

3. Формировать навыки работы с лэпбуком в индивидуальной, парной и подгрупповой деятельности.

4. Развивать познавательный интерес, инициативу, творчество, коммуникативные навыки ребенка.

5. Воспитывать желание работать в команде, содержательно общаться.

Содержание: в лепбук я поместила не только развивающие игры и картинки для детей, но и дидактические пособия.

- приметы, загадки и стихи о зиме,

- пословицы и поговорки,

- игра «Что лишнее?»,

- игра разрезные картинки,

- игра составь рассказ по мнемотаблице.

Материал разложен по карманчикам, конвертам, складным листам и содержит дидактические игры, игры — задания на развитие логического мышления, кармашки со сменным материалом. Игры, подобранные в лэпбуке, помогают педагогу разнообразить приёмы и методы работы с детьми.

Лепбук «Зимушка Зима»
Фото «Зимушка Зима»
Лепбук - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Зима. Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно - прекрасная. Зима еще и очень красивая пора.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В нашем детском саду всегда происходило большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Особенно весело.

Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!»Лепбук «У леса на опушке живет зима в избушке!» У леса на опушке живет зима в избушке! Зима это прекрасная пора. Столько загадочного, интересного, познавательного таит в себе это время.

Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!»Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» Лэпбук «Ах ты, зимушка зима!» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Можно использовать как для ознакомления с новым, так.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Лэпбук (интерактивная папка) дает возможность не только уточнить представления воспитанников по определенной теме, но и позволяет расширить.

Ах ты, зимушка-зима. ФотоотчетАх ты, зимушка-зима. Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги! Давно я не печаталась на страницах блога, но тем не менее очень часто заходила, просматривала ваши публикации,.

Выставка «Зимушка-зима»Выставка «Зимушка-зима» Пришла долгожданная зимушка-зима. Белая, пушистая, с морозами, со снежными шапками на деревьях, искрящимися сосульками на крышах,- все это.

Здравствуй, зимушка-зима!Здравствуй, зимушка-зима! Быстро пронеслась первая неделя зимы! Стало так красиво на улицах! Стало все белым-бело, Землю снегом замело. Это Зимушка-Зима В гости к.

Зимушка-зима! (фотоотчёт)Зимушка-зима! (фотоотчёт) Зима - наше любимое время года! Как весело кататься на санках, лепить снеговиков! На прогулках зимой мы учимся замечать красоту зимней.

Зимушка-зимаЗимушка-зима Задачи:учить создавать выразительный образ снеговика,по возможности точно передавая форму и пропорциональное соотношение его частей. Закреплять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лепбук «Зимушка Зима»
Опубликовано: 15 февраля 2020 в 00:40
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД