Папки-передвижки

Фотоотчёт «Лепка из солёного теста» (15 фото)

Ксения Субботина
Фотоотчёт «Лепка из солёного теста»

Солёное тесто- хороший обучающий материал, нам он очень помогает развивать такие качества, как внимание, усидчивость. При лепки у ребят развивается мелкая моторика рук, пространственное мышление, понятие о цвете, форме предметов, развивается речь. Лека из теста

Фотоотчёт «Лепка из солёного теста»

благоприятно влияет на эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка. Расширяются, обогащаются контакты ребят с другими детьми однолетками и старшими, общение с которыми так значимо для успеха в совместной деятельности особенно в детских играх. Кроме того, лепка из соленого теста благотворно влияет на нервную систему дошкольников.

Публикация «Фотоотчёт „Лепка из солёного теста“» размещена в разделах

Фото «Лепка из солёного теста»
Фотоотчёт - фото
Солёное тесто хороший обучающий материал нам он очень помогает развивать такие качества как внимание усидчивость При лепки у ребят развивается мелкая моторика рук пространственное мышление понятие о цвете форме предметов развивается речь благоприятно влияет на эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка Расширяются обогащаются контакты ребят с другими детьми однолетками и старшими общение с которыми так значимо для успеха в совместной деятельности особенно в детских играх Кроме того лепка из соленого теста благотворно влияет на нервную систему дошкольников Публикация Фотоотчёт Лепка из солёного теста размещена в разделах Пластилин Поделки из пластилина по темам Тестопластика Поделки из теста Темочки Солёное тесто хороший обучающий материал нам он очень помогает развивать такие качества как внимание усидчивость При лепки у ребят развивается мелкая моторика рук пространственное мышление понятие о цвете форме предметов развивается речь благоприятно влияет на эмоциональное и интеллектуальное развитие ребенка Расширяются обогащаются контакты ребят с другими детьми однолетками и старшими общение с которыми так значимо для успеха в совместной деятельности особенно в детских играх
Публикации по теме:

Фотоотчёт о лепке из солёного теста «Солёные сладости»Фотоотчёт о лепке из солёного теста «Солёные сладости» Уважаемые коллеги, представляю вам мой мастер-класс c родителями, по лепке из солёного теста «Солёные сладости» Цель: Раскрыть значение.

Конспект НОД «Лепка из солёного теста. Сосульки» (средняя группа) МАДОУ «Детский сад № 36» г. Перми НОД «Лепка из солёного теста. Сосульки» Воспитатель: Вепрева Дарья Валерьевна 2015 г. Возраст: средняя.

Кружок по лепке из солёного теста «Чудеса своими руками из солёного теста»Кружок по лепке из солёного теста «Чудеса своими руками из солёного теста» Я провожу с детьми кружок по лепке из солёного теста "Чудеса своими руками из солёного теста". Так, как дети с большим энтузиазмом лепят.

Лепка из солёного тестаЛепка из солёного теста Тема: Лепка из солёного тестаПровкина Лариса Валерьевна Лепка из солёного теста имеет давнюю историю. Известно, что ещё в древнем Египте.

Занятие по художественному творчеству (лепка из солёного теста) во второй младшей группе Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение «Детский сад п. Горшечное» Методическая разработка по художественному творчеству.

«Мукосолька» — поделки из солёного теста«Мукосолька» — поделки из солёного теста Солёное тесто - удивительно пластичный и доступный материал для лепки различных фигур и композиций: нежный, мягкий, в отличие от обычного.

НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (лепка из солёного теста) «Угощение на День Рождения»НОД по образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» (лепка из солёного теста) «Угощение на День Рождения» Конспект организованной образовательной деятельности в старшей группеХудожественно-эстетическое развитие Тема : Угощение на День Рождения. Лепка.

Осенние фантазии из солёного тестаОсенние фантазии из солёного теста Часто в работе с детьми использую солёное тесто, так как материал доступен и дети любят работать с тестом. Предлагаю вашему вниманию коллективную.

Рецепт солёного теста для поделокРецепт солёного теста для поделок Хочу поделиться рецептом приготовления булок, караваев, калачей для игры детям. Для этого понадобится два килограмма муки, один килограмм.

Мастер-класс «Самолёт из солёного теста»Мастер-класс «Самолёт из солёного теста» Поделки из соленого теста. В нашей группе в качестве кружковой работы проводится тестопластика. За год дети освоили некоторые приемы лепки.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт «Лепка из солёного теста»
Опубликовано: 2 ноября 2015 в 17:06
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД